Войти в почту

Заставили развестись:  «Мисс Москва» "взбесила" власти Малайзии

СМИ назвали причину, по которой, экс-король Малайзии решил развестись с супругой победительницей конкурса «Мисс Москва – 2015» Оксаной Воеводиной. Предполагается, что правителя, отрёкшегося от престола, вынудили расстаться с женой, которая назвала их общего сына в соцсетях «будущим королём Малайзии», на что не имела никакого права, сообщает «Комсомольская правда».

Заставили развестись:  «Мисс Москва» "взбесила" власти Малайзии
© Рамблер

СМИ полагают, что поводом для недовольства малайзийских властей стала публикация Воеводиной в Instagram (в настоящее время запись удалена, скрин имеется в распоряжении «КП» – прим.ред.), в которой модель рассказывала о своей жизни.

«В 2017 году переехала жить в Куала-Лумпур, где изучала историю и культуру Малайзии. В июне 2018 года я вышла замуж. В мае 2019 года у нас родился сын — по воле Всевышнего, Наследный принц Султаната Келантан и будущий король Малайзии», - говорилось в сообщении.

Пост не остался незамеченным. Несколько дней назад власти Малайзии выступили с заявлением, в котором осудили практику «присваивать некоторым лицам королевские титулы без официального разрешения дворца Келантана». СМИ полагают, что обращение связано с публикацией Воеводиной в соцсети.

По данным «КП», по местным законам заявление россиянки выглядит излишне самонадеянным, поскольку она не является королевой Малайзии. Высокий титул может получить только коренная малазийка. Автор статьи отмечает, что Воеводина со временем может получить звание «датин», которое присваивается жене любого высокопоставленного гражданина страны.

Информация о возможном разводе 26-летней Оксаны Воеводиной и 51-летнего Мухаммадом V появилась 15 июля. Позже сведения подтвердила подруга модели — директор конкурса красоты «Краса России» Татьяна Андреева. При этом адвокат россиянки расставание между супругами опровергает, а сама Воеводина после появления слухов разместила в соцсетях трогательное семейное видео.

Рамблер: главные новости