Войти в почту

Раскрыта тайна многомиллионного наследства Элины Быстрицкой

Стало известно, откуда взялось многомиллионное наследство Элины Быстрицкой. Как утверждают журналисты “Комсомольской правды”, Быстрицкая потеряла все свои сбережения в 90-е годы, когда проводилась гайдаровская реформа. Она в кино тогда почти не снималась, в театре играла небольшие роли. Актриса жила на пенсию, зарплату преподавателя и что-то получала за работу на радио.

Раскрыта тайна многомиллионного наследства Быстрицкой
© официальный сайт мэра Москвы

Быстрицкая помогала женщинам, попавшим в трудную ситуацию. Она организовала Центр духовного и физического совершенствования женщины. Мэр Москвы Юрий Лужков оценил идею Быстрицкой и выделил ей полгектара земли на Цветном бульваре. Актриса связалась с недобросовестным застройщиком и здание Центра осталось недостроенным.

Но у артистки остались права на 30% земли в центре города, которую она решила продать предпринимателю из Америки. Ее обманули - векселя, в которых была большая сумма денег, исчезли. Некоторая часть суммы осталась у Быстрицкой.

Завещание актрисы вступит в силу в конце октября текущего года. Через полгода после ее смерти. Уже возбуждено уголовное дело о пропаже крупной суммы денег со счетов актрисы. Правоохранительные органы расследуют пропажу 38 миллионов рублей. Младшая сестра актрисы обвиняет ее помощницу в хищении денег.