Войти в почту

"Разлучница!": Россияне "захватили" инстаграм Леди Гаги

Instagram-аккаунт американской певицы Леди Гаги заполнили сообщения на русском языке. Сначала россияне критиковали ее, обвиняя в разрыве актера Брэдли Купера и российской модели Ирины Шейк, а затем комментарии под постами Гаги превратились в русскоязычный чат, где можно найти покупателя на авто и поделиться рецептами.

"Разлучница!": Россияне "захватили" инстаграм Леди Гаги
© globallookpress.com

Осенью 2018 года вышел фильм «Звезда родилась», в котором Гага и Купер сыграли влюбленную пару, а в 2019-м Купер и Шейк объявили о расставании. Таблоиды начали строить предположения, что причиной их разрыва стал «служебный роман» актера и певицы. В июле появились слухи о переезде Гаги в дом Брэдли Купера, и множество россиян решило выступить на стороне Шейк.

Как отмечает Medialiks, в Instagram-атаке на Гагу приняли участие «халаты» - так называют себя пользовательницы-хейтерши. Обычно это домохозяйки, которые интересуются жизнью звёзд, оскорбляют их в комментариях и ищут на них компромат.

«Разлучница, взяла чужое!» - написала одна из пользовательниц Гаге.«Приворот сделала на Брэдлика. Не быть вам вместе никогда. Ирка в миллион раз круче», - добавила другая.«Верни Брэдлика Ирче!!» - потребовала третья.

Призывы «вернуть Брэдли» появлялись в комментариях несколько дней, после чего русскоязычные пользователи начали общаться друг с другом и размещать объявления.

«Срочный выкуп авто в любом состоянии», - написала на странице Гаги одна из пользовательниц (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).«Ребята, тут есть кому нужен миниатюрный щенок шпица ?» - спросила другая. «Кому рецепт неоткидного плова?» - предложила @l_dmitriyeva.«Познакомлюсь с достойным мужчиной для сер отношений» - заявила @aleksa24.06.«Очень прикольный чат) есть кто с Ташкента?)» - поинтересовалась @romawedart.«Якутии привет. сегодня мы ели тугунков наисвежайших а вы с другой стороны океана их никогда не попробуете», - похвасталась перед Гагой @lida151015.«Сдавайся Леди Гага ты окружена», - написал @vladislavevmenenko.

Купер и Шейк были вместе с апреля 2015 года. В марте 2017 года у них родилась дочь. Издание Entertainment Tonight сообщало, что после расставания с моделью актер не намерен начинать новые отношения, он хочет сосредоточиться на карьере и проводить время с дочерью.

Рамблер: главные новости