Войти в почту

Пригожин столкнулся с проблемой после критики Габунии

Продюсера Иосифа Пригожина возмутило, что его пост в Instagram с критикой в адрес грузинского ведущего Георгия Габунии был удален. Продюсер опубликовал скриншот удаленного поста в сториз и назвал удаление записи «демократией в действии».

«Этот гаденыш может в эфире оскорблять, а я не могу выложить возмущенный пост», - пожаловался Пригожин.

Запись, о которой идет речь, содержала фото Габунии с подписью «мразь». В том посте продюсер назвал поведение ведущего «недопустимыми выпадами», обвинил Габунию в «вопиющем невежестве» и заявил, что поведение журналиста не соответствует нормам морали и этики.

«Если такое хамство общественность «проглотит», буду очень расстроен и разочарован в людях», - заявил Пригожин.

Ранее грузинский телеведущий Георгий Габуния в эфире программы «Постскриптум» на «Рустави 2» нецензурно высказался о президенте РФ Владимире Путине и его родителях.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила поведение телеведущего. Она предположила, что его слова были направлены «на провоцирование новой войны». Премьер-министр страны Мамука Бахтадзе назвал выступление Габунии «отвратительной провокацией и попыткой дестабилизировать страну».

Гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия принес извинения за ведущего и заявил, что телеканал считает категорически недопустимой «форму самовыражения», которую тот избрал. При этом Гварамия подчеркнул, что «Рустави-2» считает своей главной целью защиту Грузии, а любые нападки на Путина - оправданными.

После эфира Габунии депутаты Госдумы призвали ввести запрет на поставки из Грузии вина, воды и на денежные переводы. Однако сам Путин выступил против эмбарго в отношении Грузии «из уважения к грузинскому народу».

Рамблер: главные новости