Войти в почту

"Бандиты заезжают на перрон": Лоза о скандале с  Пугачевой

Певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал выезд машины Аллы Пугачевой на перрон Рижского вокзала. Как пишет «Вечерняя Москва», музыканта удивило, что претензии возникли именно к Пугачевой, ведь возможность подъезжать на авто к поезду есть у многих людей.

«Идите на Кутузовский проспект и посмотрите на машины, которые едут по выделенной полосе. Все эти люди имеют возможность заезжать на перроны. Все олигархи и все большие бандиты», - заявил Лоза.

По его мнению, нужно либо «менять систему», либо не возмущаться, что по перронам ездит кто-то, у кого есть такая возможность.

Музыкант подчеркнул, что не Пугачева первой в стране выехала на платформу на автомобиле: она лишь воспользовалась возможностью, которая «всю жизнь широко практикуется в нашей стране».

Ранее в интернете появилось видео, запечатлевшее, как Пугачеву привезли к вагону поезда «Москва-Рига». Интернет-пользователей возмутило, что машина певицы стояла прямо на перроне.

В Дирекции железнодорожных вокзалов заявили, что на видео попала не пассажирская платформа номер один Рижского вокзала, откуда отправляется поезд номер 001Р «Москва – Рига», а техническая платформа номер два. Таким образом, автомобиль не мог помешать другим посетителям вокзала и пассажирам.

При этом подъезжать к составам на технических платформах может только спецтехника в строго регламентированных случаях. В РЖД сообщили, что с руководителями и сотрудниками вокзала провели разъяснительную работу из-за инцидента.

Рамблер: главные новости