Войти в почту

"В Грузии к России относятся плохо": Павлиашвили вступился за Катамадзе

Объявившая об отказе выступать в России грузинская певица Нино Катамадзе имеет право на свои решения, и она очень талантлива, заявил «Вечерней Москве» певец и композитор Сосо Павлиашвили.

Певец подчеркнул, что сам бы так не сделал, однако не осуждает коллегу.

«Я ее не осуждаю и вас прошу - не осуждайте, потому что она очень талантливый человек. Может быть, со временем Нино снова приедет на гастроли в Россию. Эмоции в данном случае - не очень хорошо. Ведь кто-то может это расценить как то, что в Грузии к России относятся плохо, но это не так», - пояснил Сосо Павлиашвили.

По словам Павлиашвили, к России в Грузии «совершенно другое отношение», чем пытаются представить «конкретные люди».

«Если хотите это узнать и почувствовать, нужно просто приехать. А из Москвы делать какие-то выводы не совсем правильно», - заявил Павлиашвили.

Ранее в своем посте в Facebook Нино Катамадзе назвала Россию «оккупантом» и объявила, что 22 июня был ее последний концерт в этой стране. Певица также высказалась в поддержку участников акций протеста в Тбилиси.

По данным РИА «Новости», в столице Грузии с 20 июня идут антиправительственные и антироссийские акции, сопровождавшиеся столкновением с полицией. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Их возмущение вызвало появление депутата Госдумы Сергея Гаврилова в кресле спикера грузинского парламента. Президент России 21 июня подписал постановление о временном запрете полетов российских авиакомпаний в Грузию с 8 июля.

Рамблер: главные новости