Войти в почту

"Многое не состыковывается": врач о странностях в отравлении Алибасова

Хирург института Склифосовского Игорь Шарипов заявил, что обстоятельства происшествия с продюсером Бари Алибасовым вызывают у медиков вопросы: пока врачи не исключают ни одну из возможных версий случившегося. Об этом он рассказал на шоу «Пусть говорят», выпуск которого опубликован на YouTube.

В отравлении Алибасова нашли несостыковки
© Anatoly Lomokhov/Global Look Press
«У нас тоже многие вещи не состыковываются. Насколько это или суицид, или действительно случайность трагическая, или даже мы не исключаем отравления [Алибасова кем-то – прим.ред]», - сказал он.

По словам Шарипова, Алибасов идет на поправку.

«Он остается в реанимации, но у него все параметры, как у нас с вами: он держит давление, у него нет дыхательной недостаточности», - заверил он.

По словам Шарипова, который лично знаком с продюсером, его смутило, что атеист Алибасов за три дня до происшествия решил посетить муллу.

72-летний продюсер выпил жидкость для промывки труб «Крот», перепутав ее с соком, и 4 июня попал в токсикореанимацию.

Сообщалось, что у него диагностировали ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей. После нескольких дней в больнице продюсера ввели в искусственную кому.

11 июня Алибасов пришел в себя после медикаментозного сна. Сын продюсера сообщал, что продюсер пока не может говорить, не помнит своего имени и находится в тяжелом состоянии.

Бари Алибасов-младший заверял, что его отец выпил жидкость ненамеренно, это был несчастный случай. Алибасов-младший рассказывал, что продюсер поднялся в свою студию, захотел пить и увидел рядом с раковиной оранжевый флакон. Он принял жидкость за сок и выпил, но сразу же понял свою ошибку и вызвал скорую.

Рамблер: главные новости