Войти в почту

Стилист осудил Собчак за историю с курткой Balenciaga Бузовой

Стилист Александр Рогов осудил Ксению Собчак, вынесшую на всеобщее обсуждение разговор с дизайнером Демной Гвасалии, которой попросил телеведущую повлиять на Ольгу Бузову, чтобы та не надевала вещи его бренда. Стилиста процитировало агентство Ura.ru.

Собчак осудили за историю с курткой Бузовой
© РИА Новости
«Я считаю, что нельзя оценивать, этично или неэтично поведение Демны Гвасалии. Я считаю, что неэтично поведение Ксении Анатольевны Собчак, которая частный разговор выносит на всеобщее обсуждение», — заявил Рогов.

Стилист объяснил, что разговор был личным, Демна не выступал в прессе с обращением к Бузовой не надевать одежду его бренда. Кутюрье объяснил, что дизайнеры обсуждают клиентов или людей, приобретающих их одежду. Зачастую люди не соответствуют их представлению о том, кто их творения должен носить. Он напомнил, что аналогичная ситуация случилась с певицей Викторией Бекхэм. Модельер Карл Лагерфельд также обратился к окружению артистки с просьбой повлиять на нее, чтобы та не носила его вещи.

Ранее Бузова заявила, что вернет вещи дизайнеру и директору бренда Balenciaga Демне Гвасалии. Речь идет о куртке, которую она приобрела в Милане за 300 тысяч рублей, и кроссовках из ЦУМа за 60 тысяч рублей.