Войти в почту

Отыгрались на ребенке: на украинском "Голосе" затравили девочку из России

На Украине разгорелся скандал вокруг выступления семилетней девочки из России в национальной версии музыкальной программы «Голос. Дети» на стадии «слепых прослушиваний» молодых исполнителей, пишет «Униан».

Отыгрались на ребенке: на украинском "Голосе" затравили девочку из России
© кадр программа

Таисия Скоморохова из Москвы спела для жюри песню Тины Тернер «Simply The Best», завоевав симпатии всех наставников шоу, после чего решила пойти в команду группы «Время и Стекло».

Несмотря на успех у аудитории и у большинства телезрителей, часть комментаторов в сети выразили возмущение в связи с успехом молодой россиянки на украинском шоу.

«Выбирают всех подряд. Почему детей из России допускают на конкурс на Украине? Пусть там у себя поют», — написал один из них.

Часть недовольных поклонников шоу отметили, что не имеют претензий к самой молодой участнице, но не понимают, как руководство программы могло допустить ее участие. Некоторые также обратили внимание на то, что среди наставников находилась победительница международного песенного конкурса «Евровидение-2016» певица Джамала, которая задавала вопросы о принадлежности Крыма участникам украинского отбора на «Евровидение-2019».

«Удивительно, как Джамала не спросила у нее: «чей Крым?». Она, наверное, не поняла, что она из России!» – написали зрители.

В ходе проведения отбора на «Евровидение», Джамала, в частности, подвергла резкой критике дуэт Anna Maria сестер Опанасюк, чья мать работает заместителем председателя Совета министров Крыма.

После того, как девушки заявили в ответ на вопрос ведущего отбора, что не могут повлиять на выбор родителей, которых они любят и уважают, и в случае необходимости выбрали бы родителей, а не участие в конкурсе, Джамала расплакалась и рассказала о том, что «тоже выбрала родителей, к которым сейчас просто не может поехать» из-за России.

«С одной стороны, я должна вас судить как профессионал ваше выступление. Вы очень хорошо поете. А с другой стороны — я не знаю. Вы говорите, что пошли на конкурс, зная всю эту ситуацию. А вы знаете, что люди, которые едут на этот конкурс, представляет всю страну? И всех нас? Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это «наша родина»?» — подчеркнула она

Джамала задала вопрос про Крым и победительнице отбора, певице Maruv, после чего объяснила свои действия, которые многие сочли некорректными, в инстаграме.

«Евровидение» — это, прежде всего, праздник музыки, такая песенная Олимпиада. Однако, в ситуации, в которой сейчас находится наша страна, мне, как и многим нашим гражданам, трудно контролировать эмоции во время таких разговоров, которые звучали на сцене Нацотбора, особенно в отношении Крыма. И именно поэтому мне важно подчеркнуть, что это никоим образом не повлияло на то, как я ставила оценки участникам», — написала она.

Джамала отметила, что руководствовалась «исключительно справедливой профессиональной оценкой песен и артистов» и их шансов на победу.

«Я неоднократно говорила, какие критерии буду использовать, и моя мотивация это исключительно победа Украины», — заверила она.

Официальный представитель Джамалы признал, что в 2014 году она выступала в Москве и Сочи, и рассказал о том, что решение об этих концертах было принято в результате дискуссии, в ходе которой сама артистка выступала против, однако была вынуждена подчиниться требованиям менеджмента, чтобы выполнить обязательства перед слушателями и организаторами.

Скандал на украинской версии «Голоса» случился через несколько дней после завершения неприятной истории с победой дочери Алсу Микеллы Абрамовой в шестом сезоне российского «Голоса. Дети» с результатом в 56,5%. Первый канал инициировал в конце апреля расследование, так как были обнаружены некоторые аномалии в процессе голосования.

В результате проверки были обнаружены массовые накрутки голосо в пользу Абрамовой, после чего Первый канал отменили результаты шестого сезона и объявил о спецвыпуске «Голоса», который был показан в прямом эфире 24 мая. В итоге победу в сезоне присудили всем девяти участникам финала, включая Абрамову.

Газета.Ru: главные новости