Войти в почту

«Пока писал стих – храм построили»: в Сети откликнулись на ответ Шнурова церкви

Пользователи Instagram поддержали Сергея Шнурова, который выложил в

соцсети

стихотворение, высмеивающее слова патриарха Кирилла о строительстве в России трёх храмов в сутки. Творчество лидера группы «Ленинград» за неполные сутки после публикации набрало почти 120 тысяч лайков и более 3,5 тысяч комментариев. Шнуров в своём стихотворении заявил, что возведение именно трёх храмов в стуки – «это символично и канонично строго». «Пусть не хватает нам жилищ, но Где же Богу жить, ей-богу. Больницы, школы, даже скверы Пусть погодят, это не к спеху…» - написал музыкант, подчеркнув, что россиянам никак не обойтись без православной веры (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.). Подписчики певца живо отреагировали на новый пост артиста. Большинство пользователей согласились со Шнуровым.

«Пока стих писал, храм построили», — иронизирует пользователь под ником winnersinner. «Стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь», - заявил @maruage.«Сдаётся мне, что скоро народ опять станет атеистом», - написала @svetlanatrifonovashut.«Бог живёт в сердце, а не в их многомиллионных храмах!!! Отмывание денег...» - поддержала остальных @smir_nusha.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл на освящении православного собора в Страсбурге заявил, что в России в среднем за сутки появляется три новых храма. По его подсчётам, в целом за последние десять лет в стране было возведено около 30 тысяч религиозных сооружений. При этом Кирилл отметил, что храмы строятся «не от избытка денег», а из-за того, что российский народ понял, что «без Бога у него ничего не получается».

Рамблер: главные новости