Войти в почту

Звезды российского шоу-бизнеса поддержали Сергея Лазарева после Евровидения

Сергей Лазарев занял третье место на Евровидении-2019 в Тель-Авиве. Певец показал тот же результат, что и в первый раз, когда поехал на конкурс в 2016 году. Артиста смутило, как распределились баллы голосования между жюри и обычными зрителями.

По словам Сергея Лазарева, максимальный балл ему дали зрители 11 стран. При этом члены жюри из 17 стран не дали артисту никаких баллов. И это при том, что его песня «Scream», с которой он приехал на конкурс, в 19 странах находится в чартах, клип посмотрело более 10 миллионов человек, ещё 9 миллионов видели его выступление в финале и полуфинале.

Позже артист внёс ясность в пост. По его словам, он просто привёл статистику, но не собирается оспаривать результаты Евровидения. Также Сергей Лазарев считает, что в этом году ему попались сильные соперники, поэтому он счастлив, что завоевал третье место.

Полина Гагарина, Яна Рудковская, Влад Топалов и Валерия поддержали коллегу в комментариях к посту. Продюсер Димы Билана также оказалась возмущена тем, что не только Грузия, но также Белоруссия и Израиль поставили певцу ноль баллов. Влад Топалов продолжил свою мысль, что у Сергея Лазарева случился «день сурка», а Валерия и Полина Гагарина гордятся им, несмотря на проигрыш.