Войти в почту

«Ситуация тупиковая»: Лоза рискует стать невыездным

Певец и композитор Юрий Лоза на своей

странице

в Facebook пожаловался на проблемы с поиском штрафов ГИБДД. Артист опасается, что из-за неоплаченных штрафов он не сможет выехать за рубеж. По словам Лозы, он не может найти информацию о себе ни на Мосуслугах, ни с помощью сторонних сервисов.

«Всякие коммерческие сайты сами нарушения находят быстро, за небольшую мзду готовы принять деньги и переправить их в соответствующие органы, но вот информацию о штрафах предоставлять отказываются», - рассказал он.

Он рассказал подписчикам, что однажды вовремя не оплатил штрафы и сразу же лишился резидентской парковки. Музыкант отметил, что больше всего опасается стать невыездным: к лету это «не самый хороший подарок». Один из подписчиков музыканта заявил, что на Мосуслугах уже месяц «какой-то косяк», из-за чего сайт перестал показывать новые штрафы.

«Можно скопировать найденный на левом сайте номер Постановления в Сбербанк-онлайн (там есть функция поиска по Постановлению) и ограничиться мздой Сбербанка», - написал в комментариях Serg Podgornov (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также Лозе посоветовали пользоваться официальным сайтом ГИБДД, где можно найти штрафы и получать уведомления о них на электронную почту.

Рамблер: главные новости