Войти в почту

«Эрнст вправе решать»: Нагиев  о результатах проверки итогов «Голос. Дети»

Телеведущий Дмитрий Нагиев отреагировал на решение руководства Первого канала аннулировать результаты итогового голосования шестого сезона проекта «Голос. Дети» и провести новый финал, сообщает RT. По его словам, шоу должно пройти «максимально тонко, чтобы не травмировать детскую психику».

Комментируя результаты проверки голосования на шоу, Нагиев заявил:

«Генеральный директор Первого канала Константин Львович Эрнст имеет документальное подтверждение того или иного исхода событий. По тому, какое решение он примет, мы с вами будем понимать ход расследования».

Нагиев добавил, что 24 мая Первый канал проведет спецвыпуск финала "Голос. Дети".

«Давайте не забывать, что это всего лишь весёлая игра «кто лучше поёт», - отметил Нагиев, подчеркнув, что «уродливые попытки взрослых что-то подправить» придают игре «не очень красивые формы».

Телеведущий отметил, что организаторы конкурса постараются сделать праздник для зрителей, при этом расставить точки над «i» необходимо «максимально тонко и корректно», дабы «не травмировать детскую психику.

Ранее руководство Первого канала приняло решение провести специальный выпуск проекта «Голос. Дети», в котором конкурсанты, вышедшие в финал шестого сезона, вновь поборются за победу. Оно связано с тем, что итоги уже прошедшего состязания, которое выиграла дочь певицы Алсу Микелла, были аннулированы в связи с выявленной накруткой голосов. Специалисты компании Group-IB, специализирующиеся на расследовании киберпреступлений, выяснили, что ботами было совершено 30 тысяч звонков в пользу одного из участников, и восемь тысяч смс пришли в результате их массированной автоматизированной отправки.

Рамблер: главные новости