Войти в почту

Сестры Толмачевы: После Евровидения-2014 мы больше туда не хотим!

Недавно на официальном сайте Евровидения были обнародованы имена всех 205 членов жюри конкурса. В российскую команду судей вошли композитор Лора Квинт, поэт Симон Осиашвили, модельер Игорь Гуляев, а также представительницы от России на Евровидении-2014 Мария и Анастасия Толмачевы.

Сестры Толмачевы: на "Евровидение" мы больше не хотим!
© В Раде ранее были зарегистрированы семь постановлений о проведении инаугурации Зеленского: 17, 19, 20, 26 и 28 мая, а также 1 июня. Сам Зеленский настаивал на приведении его к присяге именно 19 мая, считая, что действующие власти пытаются оттянуть дату инаугурации, чтобы лишить его права роспуска Верховной рады в законодательные сроки. Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявлял, что парламент Украины назначит дату инаугурации Зеленского на этой пленарной неделе - с 14 по 17 мая. Депутаты планировали определиться с датой инаугурации во вторник, однако из-за отсутствия политического консенсуса решили отложить этот вопрос до четверга. В связи с этим Зеленский обвинил депутатов в "обмане". В тот же день у здания парламента прошла акция с требованием назначить дату инаугурации на 19 мая. ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Петра Порошенко - 24,45%. По законодательству, инаугурация нового президента должна состояться в течение 30 дней после официального обнародования результатов выборов Центризбиркомом и публикации их в газете "Голос Украины", то есть не позднее 3 июня. При этом точную дату инаугурации определяет парламент отдельным постановлением.
– У нас с Настей сердца до сих пор стучат, потому что мы помним, насколько это было ответственно и здорово, – говорит Мария Толмачева. – Самое главное, что вместе с нами на Евровидении были наши родители. Сразу же после того, как мы представили нашу страну на конкурсе (сестры заняли седьмое место. – Ред.), мы сказали себе, что больше туда не хотим, потому что это очень тяжело морально. Но никогда не говори «никогда»! Прошло время, и мы не против снова принять участие в конкурсе, но уже в другом формате. Все нас привыкли видеть во всем светлом, а мы хотим показать, что можем выступать и в другом образе.

Помимо большой ответственности, очень сложно сестрам Толмачевым давался и их номер для Евровидения, который они репетировали четыре месяца.

– Во время выступления у нас в руках были тяжелые палки, – вспоминает Анастасия. – Мы специально ходили в зал тренировать руки, чтобы на конкурсе они у нас были сильные. А еще выступали на узкой платформе, во время номера ходили по ней. Мы пытались репетировать номер на каблуках, но у нас ничего не получалось, мы просто скатывались с этой платформы. Ну а петь нам в принципе было легко, потому что у нас была огромная поддержка в лице наших бэк-вокалистов.