Войти в почту

Оправдание провалу? Лазарев зовет врачей перед «Евровидением»

Певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на «Евровидении-2019» в Израиле, за два дня до выступления обратился за помощью к врачам. Из-за слишком мощного кондиционера в гостиничном номере у артиста продуло шею, из-за чего он не мог поднять голову с подушки.

Оправдание провалу? Лазарев зовет врачей перед «Евровидением»
© Instagram (организация запрещена в России)

За два дня до выступления на сцене международного песенного конкурса «Евровидение-2019» в Тель-Авиве россиянин Сергей Лазарев был вынужден обратиться за медицинской помощью. Несмотря на старания артиста беречь свое здоровье перед важным событием, его продуло кондиционером. Воздействие низкой температуры привело к защемлению шеи, из-за чего певец с трудом может поворачиваться лишь корпусом тела. Об этом исполнитель рассказал сайту kp.ru.

«Хорошо, что номер у меня не требует активных движений. Но, тем не менее, я надеюсь, что отпустит к моменту, когда нужно будет выходить на сцену. Делаем массаж и все необходимое, чтобы облегчить как-то состояние», — поделился Лазарев.

Сообщается, что после этого разговора состояние артиста ухудшилось и он не смог поднять голову с подушки. Врачи провели Лазареву сеанс иглоукалывания и уверили, что 16 мая россиянин будет здоров.

По словам певца, в преддверии конкурса он тщательно следит за распорядком дня, ведет здоровый образ жизни и не злоупотребляет алкоголем.

«Я и так не особо пьющий человек, но иногда бокальчик вина могу себе позволить. А сейчас решил, что не буду вообще употреблять алкоголь», — пообещал Лазарев.

Переживать за связки ему пришлось на красной дорожке во время церемонии открытия «Евровидения» — из-за громкой музыки и большого количества людей певец был вынужден повышать голос.

«Приходилось напрягаться и перекрикивать музыку, плюс большое количество делегаций — журналисты задают много вопросов, приходится много и громко говорить, чтобы тебя услышали. Но, во-первых, со мной есть профессиональный фониатр Екатерина Осипенко, которая специально приехала для того, чтобы следить за моим горлом», — рассказал певец.

По словам исполнителя, врач постоянно проверяет его голосовые связки и делает определенные процедуры для приведения голоса в норму. Благодаря ее помощи артист смог выступить в час ночи на афтепати и без напряжения спеть все ноты.

Россиянин Сергей Лазарев выступит на «Евровидении-2019» во втором полуфинале, который состоится 16 мая. Певец исполнит песню «Scream», написанную российским эстрадным певцом Филиппом Киркоровым и греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Лазарев получил на жеребьевке 13-й номер и написал в инстаграме, что «обожает» это число.

По мнению букмекеров, российский исполнитель является одним из фаворитов музыкального конкурса в Тель-Авиве. Сам певец тоже уверен в своих силах: он уже придумал, в какой город России можно будет привезти «Евровидение» в следующем году, передает РИА «Новости».

«Я бы очень хотел, чтобы это был город Сочи. Как раз там классное сочетание и воды, и гор», — сказал Лазарев.

Он добавил, что вариант проведения конкурса в Москве ему так же нравится, но подчеркнул, что об этом пока рано говорить.

«Можем мечтать, сколько угодно, но как это будет, видно станет 18 мая. До этого надо дожить еще. Хотя все уже напишут, где Лазарев хочет провести Евровидение-2020», — посмеялся певец.

Накануне, 14 апреля, в Тель-Авиве завершился первый полуфинал международного песенного конкурса, в рамках которого выступили исполнители из 17 стран. Достаточное количество голосов для отбора в финал набрали десять участников: представители Греции, Чехии, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении.

Ведущими мероприятия были топ-модель Бар Рафаэли и блогер Люси Айуб. Открыла первый полуфинал «Евровидения» победительница прошлого года Нетта Барзилай с песней «Toy», благодаря которой она привезла международный песенный конкурс в Израиль.

Газета.Ru: главные новости