Войти в почту

Голландская компания ответила на сообщения о засекречивании проверки шоу "Голос. Дети"

Держатель франшизы шоу "Голос" - голландская компания Talpa не получала обращение от бизнесмена Яна Абрамова с просьбой засекретить результаты расследования по итогам голосования в финале вокального шоу "Голос. Дети". Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе компании.

Накануне в российских СМИ появилась информация, что супруг певицы Алсу, бизнесмен Ян Абрамов, обратился в компанию Talpa с просьбой засекретить итоги инициированного расследования.

"Talpa не получала просьб и не находилась в контакте с Яном Абрамовым, - отметили представители компании. - По всем вопросам, касающимся российской версии шоу "Голос. Дети", связывайтесь с обладателем лицензии в России, Первым каналом".

В пресс-службе Первого канала ТАСС также сообщили, что не знают о такой просьбе.

Дочь певицы Алсу и Абрамова, 10-летняя Микелла Абрамова, победила в "Голос. Дети" по итогам зрительского СМС-голосования. В пресс-службе Первого канала сообщили, что оператором голосования были отмечены некоторые аномальности. Для расследования ситуации была привлечена международная компания Group-IB, проверка может занять до одного месяца.

Финал проекта транслировался вечером 26 апреля в прямом эфире. За Микеллу Абрамову, наставником которой была Светлана Лобода, проголосовали 56,5% телезрителей. За титул победителя сезона боролись еще двое участников: подопечный Валерия Меладзе Ержан Максим и Валерий Кузаков, которого обучала Пелагея.