Войти в почту

Лещенко прокомментировал слова Виторгана о праздновании Дня Победы

Певец Лев Лещенко в разговоре с Nation News прокомментировал призыв актера Максима Виторгана отказаться от широкого празднования Дня Победы.

По его словам, каждый вправе встречать праздник в соответствии со своими взглядами: "Если Виторган хочет скромно справлять, то это его право".

Однако певец подчеркнул, что невозможно ограничивать проявление эмоций других людей.

"Я вчера выступал в Челябинске и пел довольно грустные песни. Народ стоял и слушал. Перед этим я заехал, поздравил ветеранов, они пели и танцевали, они радовались жизни, хотя у них осталось всего ничего", — сказал он.

Артист отметил, что празднование Дня Победы важно для ветеранов.

"У меня в Питере было три концерта и там люди пели фронтовые песни, радовались — это счастье, что они подарили нам эту светлую жизнь. Для кого-то важна торжественная часть, для кого-то просто важно порадоваться, что ты живешь на этом свете".

Ранее Виторган написал в Instagram, что День Победы — это праздник ветеранов, тех, кто потерял на войне родных и близких, но в итоге выстрадал победу.

Так, актер раскритиковал формат празднования в виде "детского утренника с плясками и танчиками". Он призвал переименовать День Победы в "День тишины".

Публикация вызвала неоднозначную реакцию в Сети, в связи с чем артист был вынужден закрыть комментарии к ней.

Позднее Виторган пояснил, что не предлагал подвергать праздник забвению, добавив, что в этот день нужно "помнить и думать".