Войти в почту

«Придётся постирать джинсы»: Мерзликин "забежал" на Украину

Российский актёр Андрей Мерзликин выложил в Instagram видеоотчёт о своём пребывании на Украине, въезд на территорию которой ему запрещён. Примечательно, что артист был за границей всего несколько секунд.

«Придётся постирать джинсы»: Мерзликин "забежал" на Украину
© Instagram (организация запрещена в России)

Посмотреть эту публикацию в Instagram Мы в Молдавии. Рядом граница с Украиной. Въезд для меня запрещен, но я решил воспользоваться моментом!!! Рапсовое поле Украины!!! . #молдавия #украина #рапс #поле #солнце #весна #огонь Публикация от Мерзликин Андрей (@merzlikinandrey) 5 Май 2019 в 12:19 PDT

На записи, опубликованной в соцсети, Мерзликин предстал на фоне рапсового поля. Актёр, убедившись, что его снимают на видео, делает короткий забег и затем возвращается к оператору. В подписи к видео артист объяснил свой поступок.

«Мы в Молдавии. Рядом граница с Украиной. Въезд для меня запрещен, но я решил воспользоваться моментом!!! Рапсовое поле Украины!!!» - написал Мерзликин.

По реакции артиста видно, что он остался доволен своей короткой «вылазкой» на Украину, огорчившись только тем обстоятельством, что ему теперь «придётся постирать джинсы». За два дня публикация набрала более 36 тысяч просмотров. Министерство культуры Украины запретило Андрею Мерзликину въезд на территорию страны в сентябре 2016 года, как человеку «создающему угрозу национальной безопасности».

Рамблер: главные новости