Войти в почту

«Судят не так»: Лазарев пожаловался на критерии оценивания на «Евровидении»

Российский певец Сергей Лазарев в интервью журналу Hello назвал туманными критерии выставления оценок на музыкальном конкурсе «Евровидение».

«К сожалению, на "Евровидении" судят не так, как в фигурном катании. Говорю "к сожалению", потому что иначе критерии оценивания были бы более четкие, более прозрачные. Пока же они очень туманны», – сказал Лазарев.

В 2016 году зрители отдали Сергею Лазареву первое место, тогда как жюри присудило ему третье место. По словам певца, «низкие оценки некоторых членов жюри вызвали, мягко говоря, большое недоумение».

Лазарев заявил, что в этом году выбрал для «Евровидения» более сложную песню в надежде, что члены жюри, которые «не расслышали» его в прошлый раз, теперь «расслышат».

«Мне не хотелось копировать себя прежнего - того, что был на "Евровидении" три года назад, поэтому у песни другой жанр, другой посыл. Все будет другое!» – пообещал исполнитель.

«Евровидение» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Сергей Лазарев представит на конкурсе песню Scream, написанную Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом и американской певицей Шерон Вон.

Рамблер: главные новости