Войти в почту

Месть за «Голос»? Успенская об отстранении Алсу от «Евровидения»

Певица Любовь Успенская объяснила отстранение Алсу от оглашения результатов голосования на конкурсе «Евровидение-2019» местью. По мнению артистки, ситуация на шоу «Голос. Дети» могла бы сложиться иначе, если бы у Микеллы Абрамовой были бы другие родители.

Месть за «Голос»? Успенская об отстранении Алсу
© Газета.Ru

Российская певица Любовь Успенская прокомментировала отстранение своей коллеги Алсу от оглашения результатов голосования жюри на грядущем конкурсе «Евровидение-2019» в Тель-Авиве. По ее мнению, причиной тому могла стать месть.

«Это может быть месть, может, кто-то мстит ей. Но мы узнаем позже, по какой причине», — приводит слова артистки телеканал 360.

При этом Успенская подчеркнула, что Алсу могла бы стать лучшей представительницей России на международном вокальном конкурсе. В то же время она не исключила, что певица могла сама отказаться от участия в вокальном состязании.

«Красивая девушка, прекрасный английский. Что еще надо, чтобы представлять страну на таком уровне? Может быть, она сама отказалась», — посетовала исполнительница шансона.

Успенская также напомнила о недавнем скандале вокруг шоу «Голос. Дети». В финале конкурса победительницей стала дочь Алсу — 10-летняя Микелла Абрамова. Юная вокалистка одержала победу с 56,5% зрительских голосов, обогнав финалистов Ержана Максима и Валерия Кузакова, из-за чего интернет-пользователи заявили о подтасовке результатов.

«Если бы эта девочка не была дочкой Алсу, никто бы даже не обратил внимания», — прокомментировала Успенская.

После того, как в соцсетях началась травля Микеллы, певица поддержала девочку на своей странице в инстаграме.

«Микелла, ты талантливая будущая звездочка: когда-то твоя мама заняла призовое место на «Евровидении» (второе место в 2000-м году — прим. «Газета.Ru»), а теперь и ты следуешь ее стопам и догоняешь.Продолжай в том же духе, я желаю тебе удачи и большого успеха на нашей сцене», — написала она.

По мнению Успенской, Алсу уехала отдыхать вместе с детьми, чтобы забыть обо всем.

О том, что Алсу будет оглашать результаты голосования на музыкальном конкурсе от России, заявил менеджер певицы Сергей Фадеев. Однако позднее в пресс-службе официального вещателя конкурса в России ВГТРК эту информацию опровергли.

«Как стало известно, результаты голосования жюри на конкурсе «Евровидение-2019» в прямом эфире телеканала «Россия» объявит пианист Иван Бессонов, действующий победитель конкурса классической музыки Eurovision Young Musicians-2018, финалист конкурса «Синяя птица», — сообщили в пресс-службе.

В августе прошлого года 16-летний пианист Иван Бессонов одержал победу над 55-ю участниками молодежного «Евровидения», проходившего в британском городе Эдинбург. На конкурсе уроженец Санкт-Петербурга сыграл Первый концерт Петра Ильича Чайковского в сопровождении симфонического оркестра.

Комментируя отстранение Алсу от «Евровидения» продюсер Евгений Пригожин заявил, что никто действительно не знает, собиралась ли она вообще принимать участие в музыкальном конкурсе.

«Я уже не раз сказал: она что, преступление совершила, чтобы ее отстранять? Почему такое отношение за то, что у нее ребенок выиграл на «Голосе» теперь травлю надо устраивать против нее?», — возмутился продюсер в комментарии «Говорит Москва».

«Евровидение-2019» пройдет с 14 по 18 мая. Представлять Россию на конкурсе будет Сергей Лазарев, который выступит с песней «Scream» («Крик»).

«Когда я услышал эту песню в первый раз, я почувствовал невероятную силу и мощь мелодии. Потом появился текст, и все обрело еще больший смысл», — охарактеризовал композицию артист в инстаграме.

Позже в эфире телеканала «Звезда» Лазарев поделился мыслями о том, кого считает основным соперником на своем втором по счету вокальном состязании. В 2016 году певец уже представлял Россию на конкурсе в Стокгольме с композицией «You Are the Only One», где оказался в шаге от победы. Тогда он занял третье место (и первое — по результатам зрительского голосования), уступив победу украинской представительнице Джамале.

«Главный мой соперник — это я сам в 2016 году», — заявил Лазарев.

Певец попросил зрителей сравнить два его выступления на конкурсе и признался, что совсем не волнуется перед важным событием.

«Подготовка началась за несколько месяцев. Параллельно с репетициями у меня продолжается гастрольный тур, я ничего не отменяю. Я стараюсь все успевать», — сказал Лазарев, отметив, что уже давно привык к насыщенному графику.
Газета.Ru: главные новости