Войти в почту

"Симпатяшка ", "Первачок" и "Детская неожиданность": Лоза предложил три новых названия для детского шоу «Голос»

Музыкант Юрий Лоза предложил сразу три новых названия для оскандалившегося детского шоу «Голос» - «Первачок», «Симпатяшка» и «Детская неожиданность».

Лоза предложил три новых названия для детского шоу «Голос»
© РИА Новости

Артист считает, что необходимо убрать слово «голос» из названия и не вводить зрителей в заблуждение: сюда не попадают самые талантливые дети России. Участников выбирают по типажу и другим критериям. Об этом музыкант написал в соцсетях.

«Однажды Юрий Аксюта, отвечающий за музыкальное вещание на Первом, проговорился, что для всех "Голосов", как взрослых, так и детских, ему нужны в первую очередь типажи. Поэтому талантливые и голосистые убираются еще до слепых прослушиваний, чтобы не мешали вести по сетке проекта "своих" и подходящих по картинке», - заявил Лоза.

Музыкант предложил более подходящие варианты названия конкурса, без слова «голос».

«Есть много названий, которые вполне подошли бы, к примеру, "Симпатяшка", "Первачок" или "Детская неожиданность". Тогда и вопросов по предвзятому голосованию не возникало бы, а телевизионщики могли бы ссылаться на своеобразные пристрастия зрителей», - считает артист.

Детское шоу «Голос» в конце апреля завершилось скандалом. Многие зрители оказались недовольны, поскольку итоги конкурса, на их взгляд, оказались подтасованы.

На «Первом канале» начали проверку итогов зрительского голосования в связи с аномально высоким результатом победителя.

В конкурсе победила дочь певицы Алсу и банкира Абрамова, 10-летняя Микелла Абрамова. Она набрала 56,5% голосов.

Рамблер: главные новости