Войти в почту

«Отбрила меня»: «Любовь, похожая на сон» Пугачевой оказалась краденой

Истинный автор песни Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон» — поэтесса Любовь Воропаева. Об этом, как

Пугачёва и Киркоров пели краденую песню
© ТАСС

сообщает

«Комсомольская правда», заявила она сама. По словам поэтессы, когда она сочиняла песни для певицы Барби, которую продюсировал Виктор Дорохин, с разбором писем от фанатов команде помогала «девочка Лера». Сейчас Лера более известна как Валерия Горбачева, автор хита Пугачевой «Любовь, похожая на сон». Однако когда Горбачева только начинала сочинять песни, ее тексты были «корявыми», а Воропаева помогала ей их править. Одним из текстов, которые Воропаева исправила для Горбачевой, был текст «Любви, похожей на сон». Воропаева, по ее же словам, переписала текст «почти полностью», чтобы «показать, как надо писать».

«Через год слышу песню с моим текстом в исполнении Филиппа (Киркорова. — Прим. ред.), а после Аллы...» — рассказала поэтесса.

По словам Воропаевой, она позвонила Горбачевой, чтобы выяснить отношения, однако та была «уже в пафосе», и ее мать «отбрила» поэтессу. После этого Воропаева «махнула рукой» и не стала звонить «даже» автору музыки для «Любви, похожей на сон» Игорю Крутому — «пусть девочка Лера тешится».

Рамблер: главные новости