Войти в почту

Хулиган, боксер, актер: звезда «Трейнспоттинга» застрелен в Эдинбурге

Звезда фильма «T2: Трейнспоттинг» Брэдли Уэлш был застрелен в центре Эдинбурга, сообщает Daily Mail со ссылкой на местную полицию.

Хулиган, боксер, актер: звезда «Трейнспоттинга» застрелен в Эдинбурге
© Кадр из фильма T2 Трейнспоттинг

Вчера около 20:00 по местному времени в полицию поступил звонок о неком происшествии на улице Честер-стрит в фешенебельном районе столицы Шотландии Уэст-Энд.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили 42-летнего Уэлша скончавшимся от огнестрельной раны головы. В полиции не считают, что актер нанес ее себе сам. Человек, нанесший ее ему, пока задержан не был. Сейчас его разыскивают.

До того как сыграть в «T2: Трейнспоттинг» мафиозного босса по имени Дойл Брэдли Уэлш не был актером. В молодости шотландец состоял в банде футбольных хулиганов и был боксером-любителем, а в последние годы руководил боксерским клубом Holyrood Boxing Gym в Эдинбурге.

В 2017 году Брэдли Уэлш рассказывал, что получил роль в «T2: Трейнспоттинг» случайно, когда в его клуб зашел режиссер фильма Дэнни Бойла. На следующий день Бойл попросил Уэлша помочь на съемочной площадке картины, а позже предложил роль мафиози Дойла.

Рамблер: главные новости