Войти в почту

«Сидя в бане с Волочковой»: Шнуров высмеял слова Собчак о Нотр-Даме

Музыкант Сергей Шнуров в своем новом стихотворении прокомментировал рассуждения журналистки Ксении Собчак о пожаре в соборе Парижской Богоматери. Стихотворение опубликовано в Instagram Шнурова.

«Сидя в бане с Волочковой»: Шнуров высмеял слова Собчак о Нотр-Даме
© ТАСС

Ранее Собчак заявила, что «ее любимая Франция» стала страной, где бьют витрины дорогих бутиков и бастуют «охреневшие от собственной важности профсоюзы», а налоги настолько высокие, что успешные люди переезжают.

«Я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем,что сгорел шедевр ,который всем своим видом представлял наглую роскошь», - написала журналистка, отметив, что «шедевры не служат разуму ,который их недостоин» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Шнуров ответил на это такими строчками:

«Шедевр не служит. Держат всех оковы. Тому причиной их кармическая связь.»Она сидела в бане с Волочковой, И о высоком говорила сторонясь.

Шнуров передразнил Собчак, отметив, что они в Париже «*** точно * [обнаглели], камнями бутики уже * [разрушают]», хотя им «им строили метро, ввели тоннели, неблагодарные козлы, не то что наши».

В конце стихотворения Шнуров изображает Собчак и Волочкову рассуждающими, что они бы лучше смогли управлять Францией.

Крупный пожар произошел в соборе Парижской Богоматери вечером 15 апреля. По предварительной информации, возгорание началось во время реставрационных работ. Открытое горение продолжалось в Нотр-Даме более девяти часов. В результате обрушились шпиль и кровля собора, но фасад, каркас и башни удалось спасти.

Собчак после этого написала, что французы «угробили» ее любимый город «крысами, бомжами и радикальной толерантностью».

Рамблер: главные новости