Войти в почту

Собчак уличили в незнании слова политкорректность. «Можно еще: „Колонизаторы приехали за рабами“»

Телеведущая, экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак, путешествующая сейчас по Кении, вызвала бурю возмущения подписчиков в Instagram, опубликовав пост о том, как «политкорректность убивает ироничный взгляд на мир».

В сети Собчак выложила снимок с дамами в белых одеждах на фоне красных гор Кении. Телеведущая решила позабавится и оставила провокационную запись:

«Почему излишняя „политкорректность“ это плохо? Пример: Как иронично подписать фото из Африки где все люди в белых одеждах? Ну конечно же „куклукс клан на отдыхе“. Но по нашим временам так шутить нельзя. И это кстати отдельная тема, о том как политкорректность убивает ироничный взгляд на мир» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.ред.).

Впрочем, пользователи соцсетей иронии Собчак не поддержали.

«Можно еще «Колонизаторы приехали за новыми рабами», — не оценила юмор ведущей bravemarine. «Пошутите так в след раз в Европе, особенно, в ходе политич кампании.Классно выйдет.Или про геев пошутите.Ведь можно оскорлять людей, прикрываясь ачетакова этотумачполиткорректность», — предложил Собчак lizzzibanks.

«Ксения, излишняя, как вы говорите, полит корректность, это не что иное, как воспитанность и уважение не только к людям, но и к их вере. Вспомните Францию, где не излишне политкорректные журналисты высмеяли другую веру, и чем все это закончилось. Есть вещи и деяния людей, над которыми шутить просто унизительно, бестактно, и оскорбительно. И уж подобные вещи вы должны понимать!», — обратилась к путешественнице vasilek20kosyanva. «Ксения Анатольевна, если это для вас ироничная подпись может вам необходимо отдохнуть в другом месте?», — предложила apresiandiana.

В последнее время Ксения Собчак все чаще ассоциируется со скандалами. Так, много говорили о ее неподобающем поведении в доме экс-балерины Анастасии Волочковой во время интервью. Персона Собчак также стала поводом для обсуждения в связи с ее романом с театральным режиссером Константином Богомоловым и разводом с мужем Максимом Виторганом.