Войти в почту

Рэпер ST назвал виновных в развале "Ленинграда"

Известный российский рэпер ST (Александр Степанов) рассказал о причинах распада коллектива «Ленинград», частью которого музыкант стал в 2017 году.

В интервью изданию «Лента» артист подтвердил, что это не пиар-ход и намерения лидера группы Сергея Шнурова серьезны.

«Группа распадается, Сергей Владимирович все в стихотворении написал. Прощальный тур сейчас идет», — сказал ST.

Что касается причины распада, рэпер предположил, что Шнуров просто устал.

«В любом случае, он же все равно капитан этого корабля. И он посчитал, что сейчас нужно сделать так», — продолжил музыкант.

Степанов признался, что сожалеет о предстоящем распаде «Ленинграда», отметив, что ему нравится гастролировать в составе коллектива.

«Но если так должно быть, значит, так должно быть. Приказы капитана не обсуждаются», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, какие отношения связывают их со Шнуровым, дружеские или профессиональные, артист выразил надежду на то, что все же дружеские.

«Я к нему отношусь как к старшему товарищу, он очень опытный человек в совершенно разных сферах, и мне невероятно повезло, что я могу черпать столько опыта во время нашего общения и работы», — заключил ST.

Шнуров ошарашил поклонников своего творчества объявлением о грядущем распаде коллектива в привычной ему стихотворной форме. Артист заверил подписчиков, что текущий тур станет для группы последним.

В начале поста он со свойственной ему самоиронией оценил свое творчество, подчеркнув, что никого не винит в его качестве, поскольку сам выбрал «этот стиль баснословного угара».

«Странно, но все жив нахал. // Дорн вопил, мол не стесняйся, // Не стесняясь, я бухал», — написал Шнуров.

Музыкант сообщил, что устал «все «иметь» в предельном смысле» и сделал вывод, что «раж уходит в тираже».

«Быть в витрине зоопарка, // Это та еще запарка; // Ряженым орангутаном, // Танцевать потешно танго, // Под свои стишки и песни, // А про выходной забудь. // Хочешь лопни, хочешь тресни, // Выдай людям что-нибудь», — посетовал артист.

Обратившись к самому себе, он спросил — не лучше ли ему бросить «к черту эту тему» и вместо творческой деятельности заняться личной жизнью.

«Почесал свои седины. // Смерил жизнь самою ею. // Прожил я до середины, // Делал то, что я умею», — написал он.

Подводя итоги, Шнуров пообещал, если вдруг его не достанут «в край», он может собрать «Ленинград» в будущем.

«А пока, ну все, пока. // Мавр сделал свое дело, // Знаю я наверняка», — заключил певец.

В конце марта Шнуров рассказал журналистам о том, что его бывшая супруга Матильда (Елена Мозговая) после развода получила более половины совместно нажитого имущества. Скандальный артист отметил, что данный факт не вызывает у него каких-то особенных эмоций.

По некоторой информации, после расставания со Шнуровым Матильде достались три квартиры, общая площадь которых составляет более 550 квадратных метров, а общая стоимость — 140 млн. рублей. Также сообщалось, будто бы бывшая жена рокера владеет балетной школой и рестораном, открытыми на его средства. Согласно источникам, себе лидер «Ленинграда» оставил трехэтажные апартаменты и квартиру площадью более 120 квадратных метров. Приблизительная стоимость недвижимости артиста составляет 115 млн. рублей.

Рассуждая о собственном материальном положении, Шнуров отметил, что на безмятежную старость он себе уже заработал.

«Я могу не зарабатывать, я уже заработал. На что-то буду жить, не знаю. На что-нибудь. Я 20 лет выхожу на сцену. Тренькаю на гитаре. Фактически, кроме развода с женой, у меня никаких расходов не было. Я ни на что не тратил, мне, в общем-то, деньги девать было некуда», — заключил музыкант.

Чуть позже Шнуров пояснил прессе свое неожиданное решение, отметив, что «Ленинград» был создан для «эпохи застоя», которая уже кончилась.

Газета.Ru: главные новости