Войти в почту

На свободе Серебренников готовит сюрприз для Пугачевой

Режиссер Кирилл Серебренников, недавно решением Мосгорсуда освобожденный из-под домашнего ареста, вернулся к работе в "Гоголь-центре", где является художественным руководителем.

Серебренников готовит сюрприз для Пугачевой
© РИА Новости

Как сообщает РИА "Новости", сейчас Серебренников готовит концерт в честь певицы Аллы Пугачевой, в апреле отмечающей 70-летний юбилей. "идет подготовка к концерту-посвящению "Наша Алла". Премьера намечена на 24 и 25 апреля", - рассказали в театре.

Худрук театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников является фигурантом так называемого дела "Седьмой студии", как и бывший директор театра Алексей Малобродский, экс-директор "Седьмой студии" Юрий Итин и директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум.

Их обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Следствие полагает, что они похитили 133 из 214 млн руб. бюджетных средств, выделенных "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства.

В понедельник, 8 апреля, Серебренникову отменили меру пресечения в виде домашнего ареста. 10 апреля Серебренников вышел на поклон в "Гоголь-центре".

Газета.Ru: главные новости