Войти в почту

«То, что я искала»: дочь Тома Круза раскошелилась на очередной курс в Церкви саентологии

Том Круз наверняка на седьмом небе от счастья, что его 28-летняя дочь Изабелла не только приняла его веру, но и идет вверх по «духовной лестнице» в саентологической церкви. Девушка закончила курсы и стала одитором - так называются люди, которые помогают другим членам секты преодолевать душевное смятение.

Сама дочь актера уверена, что нашла свое призвание. «Это именно то, что я искала», - написала она в церковном вестнике. «Недостающий фрагмент. Неожиданно все приобрело смысл».

Скептики пожимают плечами: дельцы от религии по-прежнему неплохо зарабатывают на неокрепших и одурманенных «опиумом для народа» умах.

Чтобы стать одитором, как Изабелла, необходимо не только пройти учебный курс сроком от четырех месяцев до полугода, но еще и заплатить за последующую возможность «пудрить мозги».

Так, дочери Круза по самым скромным оценкам пришлось раскошелиться как минимум на 19 тысяч долларов. Однако с учетом приверженности ее папеньки учению можно предположить, что была заплачена максимальная сумма, которая составляет порядка 33 тысяч долларов.

Недалеко от сестрицы ушел и ее 26-летний братец Коннор. Того вообще угораздило влюбиться в Сильвию Занчи, которая в саентологической секте занимается поиском «новобранцев», чтобы обратить их в свою весьма сомнительную веру.

Парень попал под ее полное влияние и теперь в общине приобрел статус едва ли не рок-звезды, пишет The Sun.