Войти в почту

Попарились в бане: чем обернулась встреча Собчак с Волочковой

Телеведущая Ксения Собчак побывала в гостях у балерины Анастасии Волочковой, с которой ее связывал давний конфликт. Журналистка объяснила внезапное перемирие желанием поднять рейтинги своего шоу, а позже получила обвинение в установке камер в бане танцовщицы.

Попарились в бане: чем обернулась встреча Собчак с Волочковой
© Газета.Ru

Телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак взяла интервью у балерины Анастасии Волочковой, с которой ее связывал давний конфликт. Журналистка напрямую заявила, что ей нужно повысить рейтинг своего шоу на ютьюбе, и попросилась к танцовщице в гости, пишет сайт kp.ru. Волочкова, естественно, не отказалась стать гостьей очередной передачи — и спустя какое-то время встречала Ксению в своем особняке на Новой Риге.

«Я согласилась, хотя прекрасно понимала, что ей нужны от меня только рейтинги для ее шоу. Ксюша приехала ко мне домой с букетом белых роз», — сообщила балерина.

В ходе беседы она рассказала Собчак, что приобрела дом самостоятельно и даже озвучила его стоимость: »$750 тыс. и 54 млн рублей». Кроме того, она рассказала о своей роскошной жизни.

«Роскошный особняк, роскошный «Майбах», прекрасная дочь, профессия, которой я занимаюсь и могу гордиться — это то, чему ты завидовала всю жизнь и продолжаешь делать это всю жизнь», — выдала Волочкова.

Собчак не стала отмалчиваться и, назвав стиль балерины «верхом пошлости и безвкусицы», предложила ей примерить вещи, которые принесла с собой. Танцовщице это явно не понравилось — и после съемки интервью она сравнила наряды Собчак с мешками из-под картошки.

По словам Волочковой, проводив съемочную группу, она обнаружила в своей бане повсеместно размещенные камеры и микрофоны. Также балерина рассказала, что — пока она переодевалась и поправляла грим — телеведущая якобы без разрешения зашла в спальню, где увидела фаллоимитатор. По данным СМИ, добыв интересный контент, Собчак отправилась посоветоваться о его публикации с создателем программы «Максимум» Глебом Пьяных. Волочкова была в бешенстве от этой выходки.

«Во-первых, почему она этими впечатлениями [находкой фаллоимитатора] делится с каким-то журналюгой? Как мне расценить этот шаг? Зачем выносить то, что есть у меня в спальне?» — возмутилась балерина.

В связи с произошедшим она пришла к выводу, что Собчак «продала свою совесть». По ее словам, недопустимо было «лазить по тумбочкам», ставить скрытые камеры и микрофоны в месте, где люди обычно находятся без одежды.

«Сейчас я вижу в ее программе, как она бродит по спальне, лазит по моим тумбочкам. Якобы нашла фаллоимитатор. Зачем выносить то, что есть у меня в спальне? Видимо, родители не объяснили ей в детстве, что не надо заглядывать в замочную скважину. Я же и так показала ей весь дом. Мало ли, что у меня в тумбочках лежит», — сказала Волочкова.

Сама Собчак в своем телеграм-канале опровергла информацию о бесчинствах ее съемочной группы, назвав обсуждаемую ситуацию ложью.

«Я профессионал и этики журналистской не нарушаю никогда, чем горжусь. Сейчас найду рабочие материалы, на которых видно, что Настя знала про все камеры, их устанавливали при ней. Это ложь. Она знала подробный сценарий съемки и в доме, и в бане. Все говорилось открыто и в лицо», — написала телеведущая.

Ранее Волочкова заявляла, что Собчак любит участвовать в конфликтах и на протяжении всей карьеры поднимает свой рейтинг за счет взаимодействия с медийными лицами. Также бывшая прима Большого театра отметила в комментарии kp.ru, что сама телеведущая «убого» садится на шпагат.

«Ей этот шпагат не дает покоя, как и вся моя карьера балетная», — считает Волочкова.

Кроме того, она отметила, что в детстве Собчак якобы мечтала стать балериной и, вероятно, недружелюбное отношение с ее стороны можно объяснить завистью.

«Ксения Собчак и ее семья были зрителями на моих спектаклях в Мариинском театре. Они всегда сидели в первом ряду партера. Я знаю, что Ксения хотела стать балериной, но не стала», — рассказывала балерина.

По словам Волочковой, телеведущая солгала, сказав на одном из шоу о том, что именно она помогала Волочковой ориентироваться в Москве (обе девушки родом из Санкт-Петербурга — «Газета.Ru»). Балерина рассказала, что она переехала в столицу раньше — и мать Собчак Людмила Нарусова попросила ее помочь Ксении там адаптироваться.

«Она сказала: «Настя, Ксюша только попала в Москву. Она любит тусоваться. Помоги ей, пожалуйста. Отдавай ей свои пригласительные на мероприятия, если они тебе не нужны!» И Людмила Борисовна попросила меня брать Ксюшу на светские рауты, чтобы ее «засветить», — вспоминала Волочкова.
Газета.Ru: главные новости