Войти в почту

Зеленский в опасности? Охлобыстин захотел спасти коллегу

Иван Охлобыстин заявил, что при необходимости, он спасет жизнь украинского коллеги Владимира Зеленского. Он также рассказал, что после событий 2014 года в Киеве они с нынешним кандидатом в президенты не общались, поскольку это было бы «совершенно неприлично».

Актер Иван Охлобыстин выразил готовность в случае экстремальной ситуации спасти жизнь кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского.

Актер отметил, что после Евромайдана в Киеве они с Зеленским не общались, поскольку это было бы «совершенно неприлично» после поездок лидера президентской гонки в зону операции в Донбассе.

«Если случится экстремальная ситуация, если что-то будет угрожать его жизни, все негативное забудется, останется желание спасти коллеге жизнь — она бесценна», — заявил Охлобыстин в беседе с РИА «Новости».

Кроме того, артист считает, что его коллега по цеху имеет высокие шансы стать президентом Украины.

По словам актера, бывший игрок в КВН «должен победить», если верить «цифрам» первого тура выборов. К тому же он добавил, что нынешний лидер Украины Петр Порошенко «постарается власть не отдать», предположив, что у него не осталось сторонников.

Ранее Охлобыстин выразил мнение по поводу дипломатических отношений Украины и России. Он заявил, что у украинцев и россиян очень много общего.

«Мы, конечно, с Украиной будем вместе. Мы ничем не отличаемся друг от друга, ну вообще ничем. Этот бардак закончится рано или поздно», — заключил актер.

На прошлой неделе Охлобыстин вместе с Михаилом Пореченковым записали сатирическое видео в поддержку Зеленского. В ролике артисты сидят за столом со стаканами в руках.

«Ну, если он выиграет…» — заявил Пореченков. «Он будет нам должен», — вторил ему Охлобыстин. «Да. Человек он широкий», — сказал Охлобыстин. «Мне — министра обороны», «А мне — патриарха», — заключили мужчины. Артисты перебросились репликами «слава Украине», «Крым наш» и «все наше», после чего выпили, обнялись и стали кричать: «Только Зеленский!»

Сам Зеленский видео раскритиковал, назвав снявшихся в нем артистов «идиотами». «Зачем они вообще это сделали?» — поинтересовался Зеленский, следом предположив, что актеры могли заработать на этом.

Охлобыстин следом пояснил на своей странице «Вконтакте», что они «просто прикалывались».

«Зря он нас идиотами назвал. Обидно. Мы считали его умным человеком. Ишь как власть чарует. Мы не считаем его идиотом. Мы думаем, что он в опасности», — написал он.

Позже Охлобыстин дал более подробный комментарий на оскорбление Зеленского во время пресс-конференции в РИА «Новости». По его словам артиста, украинский кандидат в президенты был «в принципе, прав», назвав их с Пореченковым «идиотами». Однако он отметил, что Федор Михайлович Достоевский «реабилитировал это слово».

«Он из нашей среды, и мы шалуны, мы можем себе позволить. Никакого замысла не было. А то, что он нас идиотами назвал, до этого он нас и вообще всех мразями называл, мы ему не предъявляли это, у нас корпоративная этика. В принципе, он прав, но Достоевский реабилитировал это слово», — заключил он.

Артист также заявил, что ему не хотелось бы оценивать личность Зеленского. Вместе с тем, он не стал отрицать, что тот «не плох, он умен».

Недавно стало известно, что рекламный аккаунт Зеленского в Google был заблокирован. Об этом было написано на фейсбуке команды главного противника президента Порошенко.

«Окей, Google, а как насчет честных отношений? Нам заблокировали рекламный аккаунт в Google без объяснения причин! Что, наша власть пытается и вас купить?! Не огорчите большинство молодежи своим ответом» — выразили возмущение сторонники шоумена.

Также они заявили, что Google предоставляет неверную статистику по просмотрам видео. Также по мнению представителей Зеленского, видеообращение кандидата, которое было просмотрено 800 тысяч раз за 15 часов, якобы не попало во вкладку «тренды» из-за козней сверху.

Чуть позже на странице команды политика появились свежие комментарии, касаемо данной ситуации. Сторонники Зеленского сообщили о состоявшемся диалоге с генеральным директором Google Ukraine вопросов к корпорации у них не осталось.

Газета.Ru: главные новости