Войти в почту

Дурной знак? Тучи сгустились над Лазаревым на «Евровидении»

Певец Сергей Лазарев, который будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение», будет выступать во втором полуфинале шоу под 13-м номером. Артист признался, что «обожает» это число, а также опубликовал порядок выступления других участников конкурса.

Российский участник международного песенного конкурса «Евровидение» Сергей Лазарев в своем инстаграме сообщил о том, что будет выступать под 13-м номером во втором полуфинале шоу.

«13. Обожаю число 13! Именно под этим номером я выступлю 16 мая во Втором Полуфинале на конкурсе «Евровидение-2019» в Тель-Авиве», — написал Лазарев.

Помимо этого, певец опубликовал список остальных 17 стран, которые также будут выступать во втором полуфинале «Евровидения». Среди соперников России оказались Армения, Ирландия, Латвия, Швеция, Австрия, Норвегия и другие страны. Лазарев будет выступать между конкурсантом из Литвы и участником «Евровидения» из Албании.

Для исполнителя участие в конкурсе станет возможностью взять реванш за поражение, которое он потерпел в 2016 году. Тогда певец привез на «Евровидение» песню «You Are the Only One», однако первое место досталось украинской певице Джамале, несмотря на победу Лазарева в зрительском голосовании.

К выступлению Лазарева, его песне «Scream» и подготовке номера приковано внимание российского шоу-бизнеса. Высокую оценку номеру уже дали ведущие композиторы и продюсеры, однако многие из них предположили, что высокий уровень качества может стать помехой на пути к первому месту.

«Песня сильная, вокально сделана круто, и в плане музыки сделана очень сильно. Но как воспримет публика во время голосования — я не могу дать прогноз. Очень сложно. Песня сильная? Да. Но шлягер? Нет», — сказал продюсер Иосиф Пригожин телеканалу «360».

Он подчеркнул, что в этом году материал, подготовленный Сергеем для конкурса нравится ему больше материала трехлетней давности.

Чрезмерную серьезность в написании песни и наглядную демонстрацию мастерства Лазарева счел потенциальной проблемой и композитор Виктор Дробыш.

«Это очень серьезная работа. И думаю, не очень ли сложно для «Евровидения» отсутствие такого явного припева. Мне это нравится, но я больше про вкус народа», — отметил Дробыш.

Несмотря на это, он выразил уверенность в том, что исполнителю удастся показать в Европе выступление на самом высоком уровне, однако все же усомнился в том, что сам номер будет «доходчивым» для аудитории конкурса.

«Все хорошо и масштабно. Минус только, если она не доходчива до народа будет. Но мне лично нравится. Но мое мнение часто не совпадает с общим», — признался он.

Зато своей уверенности в успехе Лазарева не скрывает российский министр культуры Владимир Мединский, который в интервью Софико Шеварнадзе заявил, что Лазарев станет вторым после группы «Тату» российским исполнителем, который добьется популярности на Западе.

«Сейчас еще Сергей Лазарев победит на Евровидении — и мир его чуть-чуть узнает», — передает его слова РИА «Новости».

Сам российский участник конкурса на официальном YouTube-канале «Евровидения» поделился с поклонниками выводами, которые он сделал после поражения в 2016 году. По словам Лазарева, он мог бы посоветовать себе не обращать внимания на букмекеров и на чужое мнение.

«Я помню, как в 2016 году даже перед выступлением все ко мне подходили и говорили: «Ты победитель — это точно на сто процентов», и я понял, что рано делать предположения, и может произойти что угодно. И я был прав», — отметил он.

Лазарев также обратил внимание на то, что в новой песне «Scream», с которой он поедет на конкурс представлять интересы России, больше чувств, чем в композиции «You Are the Only One».

«Когда я услышал эту песню в первый раз, я почувствовал невероятную силу и мощь мелодии. Потом появился текст, и все обрело еще больший смысл», — написал он в своем инстаграме, когда представлял ее своим слушателям.

Вместе с композицией был представлен и клип на нее, который певец назвал «уникальным и трогательным». Музыкальное видео на композицию, написанную народным артистом России Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом, было посвящено борьбе с детскими страхами. На момент написания материала ролик на YouTube набрал более 4 млн 590 тысяч просмотров.

Газета.Ru: главные новости