Войти в почту

Вайкуле не хочет судьбы Пугачевой: кто получит наследство

Певица Лайма Вайкуле дала большое интервью Андрею Малахову в честь своего 65-летия. В частности, она рассказала телеведущему, что не хочет искусственно менять свою судьбу и заводить суррогатных детей, как это сделала Алла Пугачева. Вайкуле также призналась, что не занималась составлением завещания, однако хорошо относится к этой идее.

Народная артистка Латвийской республики Лайма Вайкуле в эфире программы «Прямой эфир» рассказала ее ведущему Андрею Малахову о том, почему не стала следовать примеру певицы Аллы Пугачевой и заводить детей от суррогатной матери, передает ФАН.

В ходе программы, которая была посвящена 65-летнему юбилею Вайкуле, Малахов обратил внимание на то, что Примадонна посещала Юрмалу вместе с детьми, рожденными от суррогатной матери в 2013 году. Телеведущий отметил смелость звезды, которая решилась на то, чтобы стать матерью в таком возрасте.

«Молодец. А кому какое дело?» — ответила на это Вайкуле.

На его вопрос о том, не хотела бы она сама последовать примеру своей коллеги, Вайкуле ответила резким отказом, выразив уверенность в наличии личного предназначения у каждого человека.

«Нет-нет. Мы же говорили о том, что у каждого есть свое предназначение. Не судьба, не моя судьба. Зачем мне что-то искусственно делать?» — сказала Вайкуле.

Она также призналась, что анализируя свою собственную жизни, пришла к выводу, что та идет по течению естественным чередом.

Певица подчеркнула, что не видит смысла в попытках искусственно что-то в ней изменить, а ситуацию Пугачевой она назвала «судьбой».

«Оглядываясь назад, я понимаю, что вообще иду по течению. Поэтому я специально делать что-то не могу. А у Аллы тоже судьба. Это все судьба», — заявила она.

Комментируя свой взгляд на жизнь, Вайкуле упомянула и о своем раке молочной железы, который врачи диагностировали в 1991 году. Благодаря своевременному медицинскому вмешательству и помощи специалистов ей удалось победить болезнь.

«Даже моя болезнь мне нужна. Нужна была, чтобы сегодня я понимала, что такое собачка, кошка, птичка, тюлень или дерево, мне нужно было даже это», — передает ее слова «Суть событий».

В ходе интервью Вайкуле коснулась и темы денег — она призналась, что не составила завещание.

«Нет даже разговоров. Но на самом деле — хорошая идея, а то потом начнется…» — сказала она.

При этом, Вайкуле обратила внимание на то, что в случае ее смерти ее наследство достанется ее спутнику жизни — Андрею Латковскому.

Большое интервью с Вайкуле вышло на Первом канале вокруг скандала, вызванного отказом певицы ехать на территорию Крымского полуострова с концертами. С соответствующим заявлением она выступила в августе 2018 года.

«Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — ответила она на вопрос журналистов перед концертом в Одессе.

Несмотря на такую позицию, она выступила в поддержку артистов, которые были включены в черные списки на Украине и которым было запрещено давать концерты на территории страны.

«И нельзя трогать детей и артистов. Они неадекватно все воспринимают. И этих детей, в какие-то списки… ну куда?! Они если и попали куда-то, то только потому, что не понимают, что происходит», — отметила Вайкуле.

Помимо этого, Вайкуле также призналась, что не испытывает приятных воспоминаний, думая об СССР и испытывает радость в связи с тем, «что это все разрушилось».

Слова певицы вызвали столь мощное раздражение, что член общественного совета при УМВД по Москве Александр Хаминский потребовал от главы министерства Владимира Колокольцева подвергнуть экспертизе фото- и видеоматериалы с концертов Вайкуле, а также проверить ее концертную деятельность на территории России.

В соответствии с отчетом главного управления по вопросам миграции МВД России, после тщательно проведенной работы его сотрудники не выявили никаких поводов для беспокойства и тем более привлечения артистки к административной ответственности.

Тем не менее, когда прошли новогодние праздники на общественном телевидении, многие заметили, что Вайкуле не появилась ни в одном праздничном шоу на федеральных каналах. Учитывая, что традиционно звезда была одним из их завсегдатаев, ее отсутствие в новогоднем эфире связали с открыто заявленной позицией по Крыму.

Газета.Ru: главные новости