Войти в почту

Нестыковки в скандальном фильме о Майкле Джексоне нашел его биограф

Британский журналист и биограф Майкла Джексона Майк Смоллкомб нашел несоответствия в фильме "Покидая Неверленд", в котором против певца были выдвинуты обвинения в педофилии.

В скандальном фильме о Майкле Джексоне нашли нестыковки
© Reuters

Он обратил внимание на то, что один из пострадавших Уэйд Робсон утверждает, что ребенком оставался с Джексоном на ранчо "Неверленд", когда вся его остальная семья была отправлена на экскурсию в Гранд-Каньон. Вместе с тем, пишет NME, Смоллкомб нашел документы, согласно которым мать мальчика рассказывала в суде, что Уэйд также был на экскурсии и не мог подвергнуться домогательствам.

В свою очередь, другой пострадавший, Джеймс Сейфчак, рассказывал, что подвергался домогательствам с 1988 по 1992 год, когда ему исполнилось 14 лет, и в последний раз это произошло на игрушечной железнодорожной станции в "Неверленде". Однако станцию на ранчо построили, когда Сейфчаку было 16 лет.

"Это не значит, что Джексон не домогался их, но заставляет задуматься: если эти истории выдумка, то что насчет всего остального?" - размышляет журналист.

Ранее стало известно, что фестиваль в честь Майкла Джексона изменит сценарий из-за скандала с педофилией.

Газета.Ru: главные новости