Войти в почту

Проклятье «Последнего героя»: Дроздов о тайне Началовой и Децла

Телеведущий Николай Дроздов рассказал об участии ныне покойных исполнителей Юлии Началовой и Децла в четвертом сезоне шоу «Последний герой». По его словам, в рамках проекта певица с трудом переносила соревнования. Дроздов отметил, что ему так и не довелось познакомиться с артисткой поближе, в отличие от рэпера, с которым у него сложились теплые отношения.

Проклятье «Последнего героя»: Дроздов о тайне Началовой и Децла
© Газета.Ru

Телеведущий Николай Дроздов поделился воспоминаниями об участии в четвертом сезоне реалити-шоу «Последний герой» с ныне ушедшими из жизни — певицей Юлией Началовой и рэпером Кириллом Толмацким (Децл).

По словам путешественника, съемки в программе давались артистке тяжело. Как передает Teleprogramma.pro, Дроздов отметил, что так и не успел познакомиться с Началовой лично — в рамках проекта они участвовали в разных командах, однако после продолжил наблюдать за 38-летней звездой с телеэкрана.

Примечательно, что о трудностях, с которыми столкнулась Началова на острове, сообщала и певица Лика Стар, которая также принимала участие в шоу вместе с певицей. В студии «Пусть говорят» она рассказала, что артистка хотела вернуться домой.

«Благодарна судьбе, что мне посчастливилось оказаться на острове вместе с Юлей и Жанной [Фриске]. В последние дни «Героя» Юля была настолько шокирована, что не может справиться с ситуацией, но понимала, что обязана там находиться, так как ее просто попросили туда полететь. Отказать же она не могла, она была очень вежливой. Она просила, молила, чтобы ее вернули домой. Но почему-то зрителям преподносилось, что она капризная натура», — призналась Стар.

Вспоминая свои взаимоотношения с Децлом, с которым Николай Николаевич оказался в одной команде, телеведущий подчеркнул, что они отлично сработались. Дроздов вспомнил, что рэпер хорошо готовил, за что он прозвал его «кулинаром». Ученый-зоолог добавил, что вместе с Толмацким они следили, чтобы пропитание не съели другие участники раньше времени.

Несмотря на то что Дроздов не был поклонником творчества Началовой и Децла, он отметил, что они были прекрасными людьми. По словам телеведущего, то, что знаменитости так рано ушли из жизни, стало печальным событием для всех. Он сравнил их с Александром Пушкиным, который также погиб молодым. В заключение Николай Николаевич призвал молиться за «светлую душу» умерших.

После ухода Началовой из жизни интернет-пользователи обнаружили «мистическую цепь» смертей «Последнего героя». Вокалистка стала третьей в списке погибших участников четвертого сезона после Децла, ушедшего из жизни в феврале этого года, и смерти певицы Жанны Фриске в 2015 году. Кроме того, кончина Юлии стала девятой среди представителей всех сезонов.

Комментируя слухи о проклятии проекта, Дроздов подчеркнул, что на острове потусторонние силы замечены не были.

Первой, кто обратил внимание на печальную череду смертей, стала подруга Началовой, фигуристка Мария Бутырская. Чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании заявила, что была шокирована кончиной артистки, подобной преждевременной смерти Фриске.

«Мне мама позвонила и все сказала. Она была не так давно на моем дне рождения. Пела, танцевала. Что хочу сказать. Фриске. Началова. «Последний герой», где мы и познакомились. Кошмар какой-то. Ей бы жить, любить, воспитывать детей», — цитировало ее издание.

Бутырская также призналась, что во время нахождения на проекте Началова мечтала уйти из «Последнего героя».

«Она была такая молодая, искренняя. Тогда у нее был другой муж. При этом она хотела уйти из «Последнего героя». Скучала, рвалась к родным. Юля была очень откровенным человеком», — добавила она.

Певица Жанна Фриске, которая участвовала вместе с Началовой в съемках четвертого сезона проекта, скончалась 5 июня 2015 года в подмосковной Балашихе. Исполнительница узнала о неоперабельной опухоли головного мозга во время беременности, проходила лечение за границей, однако так и не смогла победить болезнь.

В том же сезоне шоу принимал участие и рэпер Кирилл Толмацкий. О смерти Децла в начале 2019 года сообщил его отец. После выступления в частном клубе Толмацкий-младший вышел в гримерку, где резко побледнел, сел в кресло и перестал дышать. Отец артиста рассказал о том, что причиной смерти стала гипертрофическая кардиомиопатия, которую врачи часто обнаруживают лишь на вскрытии.

Не обошла печальная участь стороной и участников третьего сезона — актрису Веру Глаголеву и музыканта Криса Кельми. Артистка умерла в августе 2017-го в клинике пригорода Баден-Бадена от рака желудка. Тело Криса Кельми, вместе с которым реабилитацию от алкогольной зависимости проходила другая участница проекта Дана Борисова, было обнаружено в его собственном доме в Московской области 1 января 2019 года.

Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет из-за острой сердечной недостаточности, вызванной осложнениями после раны ноги.

Газета.Ru: главные новости