Войти в почту

«Она не говорила о болезни»: по кому ударила смерть Началовой

В адрес скончавшейся певицы Юлии Началовой продолжают поступать теплые слова от ее коллег по работе, друзей и близких. Звезда эстрады Николай Басков заплакал, вспоминая о своей близкой подруге, а певец Александр Панайотов заявил, что они с Юлией были «больше, чем друзья».

По кому ударила смерть Началовой
© ТАСС

Российский певец Николай Басков не смог сдержать эмоций в прямом эфире передачи Андрея Малахова на телеканале «Россия 1», которая была посвящена памяти скончавшейся певицы Юлии Началовой.

Артист расплакался в момент своего рассказа о последних днях российской артистки и добавил, что новость о смерти певицы «подкосила его».

«Юля была не пробивной, а искренней... Она всегда зажигала любого, кто находился рядом с ней. У нас в стране не умеют любить настоящий талант!» — признавался Басков.

Также певец подтвердил хорошее отношение футболиста Евгения Алдонина, второго мужа Началовой, к своей подруге. Басков признался, что экс-футболист ЦСКА и сборной России был единственным мужчиной в жизни Юлии, к которому у него нет претензий. В отличие от других возлюбленных знаменитости — музыканта Дмитрия Ланского и хоккеиста Александра Фролова.

«Первый муж все время говорил, что она толстая. И Юля подсела на препараты — на мочегонные средства, таблетки для похудения. Подкосила ее и ситуация с Фроловым. Саша решил отсудить половину квартиры, которую Юле оставил Женя Алдонин. Посчитал, что он имеет на это право, потому что ее содержал», — рассказал Басков в программе «Привет, Андрей».

Евгений с Юлией были женаты с 2006 по 2011 год, у них в браке родилась дочь.

Уже после смерти бывшей супруги Алдонин рассказал, что его и всю семью певицы потрясла эта трагедия.

«Когда она попала в госпиталь, я был в командировке. Уезжал в Северодвинск. Родители мне говорили, что там все под контролем, что они следят за ситуацией. Никто даже особо не волновался. Я им тогда сказал, чтобы меня держали в курсе происходящего каждый день. По голосу родителей было понятно, что ситуация осложнилась. Врачи ввели ее в состояние искусственной комы…» — вспоминал Евгений.

Бывший футболист узнал о случившемся от матери певицы Таисии Началовой, после чего самым тяжелым испытанием стала для Алдонина не только горечь утраты, но и разговор с дочкой.

«О трагедии мне сообщила мама. Она позвонила и сказала, что Юли не стало. Трагедия, когда родители хоронят своих детей, — это страшно. Ты задаешься вопросом: почему? Как и зачем? Все родственники вместе, потому что все переживают. Мама потеряла самого родного человека. Мне было тяжело сказать дочке, что мамы больше нет. Мы сели в машину, и я рассказал об этом. Вера, конечно, была в шоке. Она не могла поверить и долго находилась в шоковом состоянии», — признавался Евгений.

Отмечала прекрасные человеческие качества певицы и двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, ныне — член Совета депутатов муниципального округа Таганский столицы. Рассказывая о своих воспоминаниях о Началовой, бывшая спортсменка поделилась впечатлениями от последнего свидания с Юлией.

«Наша последняя в жизни встреча произошла примерно месяц назад. Мы вместе участвовали в одной телепрограмме и в какой-то момент посчитали, что некоторые вещи, которые творились в эфире, были недопустимы. И тогда мы просто встали и ушли. На прощание улыбнулись, обнялись и расстались на этом...» — с грустью рассказала легендарная спортсменка.

Певец Александр Панайотов вторит спортсменке. Близко общавшийся с Началовой представитель российской эстрады как никто другой знал лучшие стороны артистки.

«Юля следила за своим здоровьем так тщательно, как могла. Возможно, каким-то моментам она и не придавала того значения, которое следовало бы, но все-таки своим здоровьем она занималась. Иногда Юля терпела адскую боль, но умела совершенно этого не показывать. Такого в шоу-бизнесе, поверьте, мало. Для меня это настоящая потеря. Мы с Юлей постоянно созванивались. Даже в тот день, когда ее ввели в кому, мы продолжали переписываться. Ее последние слова мне: «Я тебя люблю»,— не скрывал подробностей последних дней жизни подруги артист.

Певец Филипп Киркоров отмечал не только человеческие качества, но и талант ушедшей певицы.

«Самое ужасное, когда уходит из жизни такая молодая, красивая, талантливая женщина. У нее был такой талант, столько было планов! У нее всегда была лучезарная улыбка. Солнышко. Невероятно искренняя. Она никогда не говорила о своей болезни, я даже не догадывался до последнего», — рассказал Киркоров.

Пиар-менеджер Началовой Анна Исаева приняла решение выдвинуть инициативу посмертного присвоения певице звания заслуженной артистки Российской Федерации.

«Мы планируем обратиться с этой просьбой в специальное ведомство, курирующее подобные вопросы. Возможно, Юлии присвоят соответствующее звание. Мы были бы этому рады», — подчеркнула женщина, идею которой уже поддержал продюсер Андрей Разин.

«Я и эстрадная общественность будем выходить на депутатов и на министра с просьбой присвоить Юле звание заслуженной артистки России»,

Напомним, что Юлия Началова умерла 16 марта в одной из столичных клиник. По официальной информации, сердце женщины перестало биться из-за заражения крови. За несколько часов до смерти артистке провели операцию на ноге, что спровоцировало обильное кровотечение — врачи не смогли его сразу остановить.

Похоронили певицу 21-го числа на Троекуровском кладбище в Москве.

Газета.Ru: главные новости