Войти в почту

Билан получил звание заслуженного артиста РФ

Дима Билан получил нагрудный знак заслуженного артиста России из рук министра культуры Владимира Мединского. Сообщение о вручении ему награды певец разместил в Instagram.

Билан был удостоен почётного звания на торжественной церемонии в честь Дня работника культуры, которая состоялась в атриуме Большого театра. В своём обращении к подписчикам певец поблагодарил всех, кто его поддерживал, поклонников, заявив, что это общая награда.

«Спасибо министерству культуры , быть на острие у руля огромного потока вкусов направлений , мнений , жанров и характеров- труд невероятный», - отметил артист (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – ред.).

Билан также подчеркнул, что высокие достижения достаются тем, кто «трудится, вышибая искры в профессии».

«Рад служить душам людей !!! Спасибо вам за эту оценку , быть нужным эта идея одна из главных !!! Приятно быть официально оцененным главой нашей страны!» - добавил певец.

На торжественной церемонии артист появился на костылях. Ранее Билану сделали операцию на сломанную в двух местах ногу. тяжёлую травму он получил, поскользнувшись на льду. Тем не менее срочное хирургическое вмешательство певец отложил в пользу концерта в Санкт-Петербурге. Сразу после выступления Билан лёг на операционный стол. В результате ему вставили в ногу девять шурупов. Все концерты, запланированные менеджментом певца на март, были отменены.

Рамблер: главные новости