Войти в почту

Врач Началовой — нарколог? Тайну раскрыл Первый канал

На российском телевидении простились с известной певицей Юлией Началовой, скончавшейся 16 марта на 39-м году жизни. В студии ток-шоу «Прямой эфир» и «Пусть говорят» обсудили многомиллионный иск от бывшего мужа, проклятие «Последнего героя», а также то, почему лечащим врачом звезды оказался нарколог.

На российском телевидении простились с известной певицей Юлией Началовой, скончавшейся 16 марта на 39-м году жизни. В студиях программы «Прямой эфир» и «Пусть говорят» обсудили ранее неизвестные подробности жизни и смерти артистки.

Одной из центральных тем выпусков стали судебные разбирательства между Началовой и ее бывшим мужем, хоккеистом Александром Фроловым. Предметом тяжбы стала квартира в столичном элитном жилом комплексе «Кутузовская Ривьера» площадью 167 квадратных метров.

Согласно СМИ, апартаменты достались Началовой от ее второго супруга, экс-футболиста Евгения Алдонина. Позднее вокалистка якобы продала половину квартиры за 20 млн рублей Фролову.

После расставания спортсмен предъявил претензии по поводу выплаченных за половину квартиры денег. Тогда Началова заявила, что не получала их, в результате чего последний подал заявление в суд. В то же время дело осложняется и наличием в нем третьей стороны. В декабре 2018 года нижегородская компания «Весенние инвестиции» подала иск в суд уже на обоих владельцев квартиры — Началову и Фролова, предъявив свои права на квартиру.

После смерти певицы СМИ сообщили, что ее пиар-менеджер Анна Исаева обратилась к Фролову с призывом отказаться от судебного иска.

В студии ток-шоу официальный представитель хоккеиста прокомментировал просьбы отозвать 20-миллионный иск. По словам адвоката, спор возник намного раньше, и его «рано или поздно» необходимо решать.

«Нам, в свою очередь, также очень жаль, что из жизни ушла такая молодая женщина, а ее дочка осталась без мамы. Но спор возник намного раньше, чем произошли эти печальные события и с ним все равно рано или поздно придется что-то делать», — заявил адвокат.

В эфире программы «Пусть говорят» также обсудили и новость о том, что Юлия Началова якобы болела раком. По словам телеведущего Егора Иващенко, незадолго до съемок шоу «Один в один» певица победила лимфому, диагностированную на ранних стадиях. В свою очередь пресс-секретарь Юлии опровергла слухи о тяжелом заболевании.

Ведущий ток-шоу Дмитрий Борисов также объявил, что главный врач одной из отечественных клиник Василий Шуров, которого СМИ называют человеком, лечившим Началову, является практикующим врачом-наркологом, чем вызвал небывалый ажиотаж в студии. Сам доктор утверждал, что занимался лечением именно как координатор. Он также добавил, что по его профилю у певицы проблем не было.

Тогда в разговор вмешался певец Александр Панайотов. Он подчеркнул, что Началова пристально следила за своим здоровьем. Кроме того, он призвал остановить данное обсуждение и перейти на разговор о творчестве Началовой.

«Юля следила за своим здоровьем. Следила — как могла. Может, не придавала такого значения — как во все это вылилось... Но занималась. И я уверен, что Юля с нами будет всегда», — заявил он.

В студии программы появилась певица Лика Стар, участвовавшая в шоу «Последний герой» вместе с Началовой. Она рассказала, что во время нахождения на проекте артистка хотела вернуться домой.

«Благодарна судьбе, что мне посчастливилось оказаться на острове вместе с Юлей и Жанной [Фриске — прим.]. В последние дни «Героя» Юля была настолько шокирована, что не может справиться с ситуацией, но понимала, что обязана там находиться, так как ее просто попросили туда полететь. Отказать же она не могла, она была очень вежливой. Она просила, молила, чтобы ее вернули домой. Но почему-то зрителям преподносилось, что она капризная натура».

Не обошлось и без обсуждения «мистической цепи» смертей участников «Последнего героя». По словам Стар, в случае с кончиной Началовой не стоит верить в «злых духов».

«Вообще не стоит верить в этих злых духов, — добавила певица. — Когда я освободилась с «Героя», мне показалось, что со мной что-то не то. Но оказалось, что я беременна. И потом у меня родилась прекрасная дочь».

Среди гостей программы была представлена дочь Яны Волковой — победительницы того самого «Последнего героя», в котором участвовала Началова. Инга также выразила мнение, что никакого «проклятия» шоу нет.

«Все это ерунда. Моя мама — человек, который всегда верил во все такое мистическое. Если бы такая ситуация с проклятиями была, я бы об этом точно знала. Но этого ничего не было... Да, мама говорила, что было тяжело, у людей ломались пальцы, они голодали, все было по-настоящему. Думаю, это просто совпадение... Мы живем в такой экологии, у каждого из участников были гастроли, стресс».

Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет из-за острой сердечной недостаточности, вызванной осложнениями после раны ноги.

Газета.Ru: главные новости