Войти в почту

Хоккеист Фролов будет судиться с дочерью Началовой

Бывший партнер Юлии Началовой, хоккеист Александр Фролов не откажется от судебных разбирательств, связанных с квартирой певицы. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на представителя спортсмена.

Собеседник издания отметил, что судебный спор начался задолго до смерти артистки, и рассмотрение исков необходимо завершить.

«Нам, в свою очередь, также очень жаль, что из жизни ушла такая молодая женщина, а ее дочка осталась без мамы. <…> Но с ним [судебным спором – прим.ред.] все равно рано или поздно придется что-то делать», - заявил представитель Фролова.

Началова состояла с Фроловым в незарегистрированном браке в 2011-2016 годах. В это время они жили в четырёхкомнатной московской квартире. Квартира досталась певице от второго мужа, футболиста Евгения Алдонина.

Фролов передал Началовой 20 миллионов рублей, чтобы выкупить половину квартиры. Получение денег она подтвердила распиской. Через два года после этого певица заявила, что была в замешательстве, заключая сделку, и решила оспорить ее в суде. Однако за месяц до смерти она отозвала иск, и в дело включилось нижегородское ООО «Весенние инвестиции».

Адвокаты из бюро «Гуричев, Малинин и партнеры» пояснили «МК», что Фролов не оспаривает права на квартиру и не требует денег от семьи певицы. В марте 2019-го защита хоккеиста обратилась в Никулинский районный суд с иском о признании недействительным договора о переуступке прав, который был заключен между Началовой и ООО.

По версии адвокатов, Началова переуступила права нижегородской компании, чтобы дело было подсудно нижегородскому суду. Там работает человек, с которым у певицы были близкие отношения.

В декабре 2018-го ООО обратилось с иском в суд о взыскании с Фролова и Началовой более 25 миллионов рублей.

«Началова, которая ранее продала долг, в качестве ответчика выступала только «для отвода глаз», - заявили юристы.

По их словам, у Фролова в этом судебном споре только одна цель - защититься от необоснованных требований.

Ранее юрист Максим Суров заявил, что судебные процессы, касающиеся квартиры Началовой, приостановят до вступления в наследство дочери и родителей певицы. После этого ее интересы в суде будут представлять опекуны - бабушка и дедушка.

Рамблер: главные новости