Войти в почту

Врач Началовой рассказал об отказе певицы ампутировать ногу

Бывший лечащий врач недавно скончавшейся певицы Юлии Началовой Василий Шуров в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал о беспечном отношении артистки к собственному здоровью и финансовых трудностях, не позволявших заняться полноценным лечением.

По словам медика, ему ничего не известно об онкологическом заболевании певицы, которое назадолго до смерти было якобы было диагностировано у Началовой. По его словам, госпитализация артистки также никак не связана с диабетом. Шуров уверен, что причина в гангрене на ноге.

«Сепсис — это классика. Юля больше месяца не обращалась к врачам. В больнице ей предложили ампутацию, Началова отказалась. Доктора почистили ногу, попытались лечить, не помогло», — заявил врач.

Началова беспечно относилась к своему здоровью, отмечает Шуров. По его словам, певица «никого не подпускала к своей ноге», не занималась лечением. Более того – усугубляла ситуацию, когда на съёмках переобувалась в туфли на высоком каблуке. Артистка надеялась, что всё «само пройдёт».

Шуров также подчеркнул, что дорогостоящее лечение было не по карману Началовой. По его словам, семья певицы живёт скромно, а дорогие наряды и автомобиль остались у неё «из прошлой жизни».

Юлию Началову госпитализировали в одну из столичных больниц 11 марта. По первоначальной информации, у 38-летней певицы врачи диагностировали резкий скачок сахара в крови. Также сообщалось, что у артистки обострилась подагра. Женщину поместили в реанимацию. Утром 12 марта Началову подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Артистка скончалась 16 марта. По словам её отца, причиной смерти певицы стала остановка сердца, «не выдержавшего» абсцесс и заражение крови.

Рамблер: главные новости