Войти в почту

Грачевский излечился от рака

Режиссер, художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский рассказал, что ему удалось победить рак кожи благодаря поддержке жены. Об этом сообщает портал «Семь дней» со ссылкой на «Антенну-Телесемь».

Грачевский излечился от рака
© РИА Новости

Супруга 69-летнего режиссера Екатерина Белоцерковская младше его на 35 лет. Грачевский подчеркнул, что обязан быть здоровым ради супруги.

«Благодаря Кате мне удалось победить рак кожи, который нашли недавно. Она повторяла: «Даже не думай умирать, живи», - рассказал он.

Режиссер подчеркнул, что делает все так, как говорит Белоцерковская.

По словам Грачевского, до брака Белоцерковская не умела готовить, но научилась из любви к нему. Режиссер сидит на строгой диете, поэтому супруга готовит для него малокалорийные голубцы и торты.

Весной прошлого года Грачевский рассказал в эфире программы «Судьба человека», что его болезнь «выросла из маленькой родинки». Он перенес несколько серьезных операций, облучение и химиотерапию. Болезнь ненадолго отступала и появлялась снова, но затем появились «нужные лекарства».

До Белоцерковской режиссер был женат дважды. С первой женой Галиной он прожил почти 35 лет, с 1970 года. В этом браке родились двое детей. Второй женой режиссера в 2010 году стала Анна Панасенко. Она родила Грачевскому дочь. Пара распалась в 2014 году.

Рамблер: главные новости