Войти в почту

Галкин ответил на обвинение в подготовке теракта

Телеведущий Максим Галкин на странице в Instagram прокомментировал обвинения в заказе убийства певца Филиппа Киркорова. Галкин заявил, что новости на эту тему появляются на фоне «весеннего обострения».

По данным «Коммерсанта», фигурант дела о подготовке теракта на концерте Киркорова Хидирнеби Казуев заявил, что на самом деле планировал не теракт, а убийство Киркорова. Он назвал Галкина заказчиком покушения.

«Весна, наконец, наступила. Просыпаются не только люди, но и их фантазии. Весеннее обострение в полной силе», - заявил Галкин.

Телеведущий подчеркнул, что у него есть только одна просьба в связи с этой историей – не беспокоить Киркорова.

«Он очень расстроен, что так дешево [оценили его жизнь – прим.ред.]», - заключил Галкин.

Ранее Казуева и еще нескольких жителей Дагестана обвинили в подготовке теракта на концерте Киркорова в 2017 году. По версии следствия, фигуранты дела являются членами террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Адвокат Казуева отмечал, что его подзащитный назвал своей целью убийство только Киркорова, а не зрителей.

По данным «Коммерсанта», Казуев заявил, что Галкин ревновал свою супругу Аллу Пугачеву к бывшему мужу Киркорову. Он требовал допросить Пугачеву, Киркорова и Галкина как свидетелей, а также устроить с ними очные ставки. Однако в МВД Дагестана ему отказали, сочтя эти просьбы попыткой уйти от ответственности и затянуть следствие.

Рамблер: главные новости