Войти в почту

Две семьи Малашенко поделят его наследство

«Крупная» часть наследства сооснователя НТВ Игоря Малашенко достанется его жене Божене Рынске, пишет News.ru.

Малашенко скончался в Испании несколько дней назад. В 2018 году экс-гендиректор телерадиокомпании «Останкино» развелся с супругой Еленой Пивоваровой, а осенью женился на журналистке Божене Рынске.

Примерно в то же время Малашенко и Пивоварова начали делить имущество в американском суде. В середине февраля 2019-го Рынска начала рассказывать о некоторых деталях процесса в своем фейсбуке, например, о том, что бывшая жена хотела отсудить у медиаменеджера большую часть состояния, а сам он «чудовищно» из-за этого «паниковал».

Сегодня адвокат Малашенко Джулиан Генри Лоуэнфельд рассказал РИА Новости, что Пивоварова рассчитывала получить 80% имущества экс-супруга. Однако, по словам юриста, теперь, после смерти Малашенко, «все начинается заново». Лоуэнфельд добавил, что его клиент не заключал с бывшей женой брачный договор, а оставил ли завещание, он не знает.

25 февраля адвокат Оксана Михалкина рассказала «Московскому комсомольцу», что если между Малашенко и Пивоваровой был заключен брачный договор, то сначала будут соблюдены его условия, а оставшиеся деньги и имущество будут распределены между Боженой Рынской и другими родственниками медиаменеджера.

Рамблер: главные новости