Войти в почту

Нарколог рассказал о приступах агрессии Марата Башарова

Жена Марата Башарова Елизавета Шевыркова подала на развод. «ВМ» выяснила, что причина - в агрессивном поведении Башарова.

21 февраля супруга актера Марата Башарова Елизавета Шевыркова обратилась в Бабушкинский районный суд города Москвы с иском о разводе.

Корреспондент «ВМ» дозвонилась до артиста, но ввиду того, что он был в несколько неадекватном состоянии, прокомментировать новость он не смог.

Источник близкий к его окружению, который работал с актером на нескольких проектах, рассказал «ВМ» о том, что Марат Башаров находится в глубоком запое (когда пьян - часто проявляет агрессию), и ему нужна медицинская помощь.

- Марат несколько раз выражал согласие обратиться в одну из ведущих наркологических клиник, уже стоял буквально у двери, но не решился туда войти, - рассказал «ВМ» его знакомый.

Сегодня у Марата Башарова осталось немного людей, которые его поддерживают. Многие отвернулись от него после того, как он очень сильно избил свою жену Елизавету Шевыркову. Знакомые с ситуацией говорят о том, что Башаров сломал женщине пальцы на руке, и все это происходило в присутствии их сына Марселя. Друзья пары говорят об огромном влиянии на Башарова его первой жены – Елизаветы Круцко. В кинематографической среде известно о том, что Елизавета преданна Марату и всегда готова ему помочь. Более того, Круцко была в дружеских отношениях с нынешней женой Башарова – Елизаветой Шевырковой, о чем он сам рассказал в интервью «ВМ».

- Моя первая гражданская жена и мать ребенка Лиза Круцко и моя жена Лиза – подруги, - говорил актер.

Главный врач одной из известных столичных наркологических клиник Дмитрий Вашкин рассказал «ВМ» о состоянии Марата Башарова.

- У него была попытка обратиться в наше лечебное учреждение за медицинской помощью, но увы. Поскольку мы готовились к его встрече и до сих пор ждем его, то следим за тем, как протекает его болезнь. Марат Башаров страдает алкоголизмом, и в состоянии опьянения бывает агрессивен. Его болезнь прогрессирует. К тому же, он принадлежит к группе народов, которые подвержены алкоголизму, среди них - чукчи, удмурты, казахи и в частности татары. А, следовательно, лечение должно проходить с учетом его национальной особенности. Думаю, что лечить его нужно не меньше трех месяцев. Если Марат Башаров в ближайшем времени не обратится за медицинской помощь, то его могут ждать печальные последствия, - рассказал нарколог.