Войти в почту

Леонид Якубович прокомментировал видео с участием гостей "Поле чудес"

Телеведущий Леонид Якубович не смог сдержать молчания после разразившегося в Сети скандала. Шоумен выразил свое мнение по поводу видео, на котором запечатлены гости шоу, поедающие яства и забирающие их с собой.

Якубович не выдержал гнета после скандала с едой
© РИА Новости
"Я вижу только одно. Это пишут люди, которые страну не знают. Они пришлые. Есть такая старинная русская традиция, гостеприимство называется. У меня не статисты в студии, а гости по билетам", - поделился Леонид Аркадьевич с ФАН.

По словам Якубовича, ему непонятна волна негодования в соцсетях. Телеведущий подчеркнул, что традиция угощать гостей студии после отснятого выпуска существует почти 30 лет.

"Только детей пустите вперед (говорю). И приходят дети сначала, съедают сладкое. Наша группа не имеет права ни на что. И ни разу не писали, что мы что-то берем себе домой. Все остается в студии", - добавил Якубович.

Напомним, что после появления ролика генеральный директор Национального фонда защиты потребителей и академик РАН Александр Калинин и вовсе призвал закрыть телепередачу.

«Вся вина на тех, кто это организовывал, телеведущий или редакторы. Как можно в целом комментировать такую сомнительную передачу? Передача должна быть закрыта", — заявил академик в комментарии изданию Nation News.
Рамблер: главные новости