Войти в почту

Галкин влез в разборки Друзя с шоу "Кто хочет стать миллионером"

Главный редактор шоу "Кто хочет стать миллионером" Илья Бер нарушил этические нормы своей программы – даже если он пытался таким образом "разоблачить" Александра Друзя. Шоумен Максим Галкин уверен, что в его передаче такая ситуация в принципе невозможна.

Галкин влез в скандальные разборки Друзя
© instagram.com/maxgalkinru (организация запрещена в России)

О попытке подкупить главного редактора "Кто хочет стать миллионером" Ильи Бера Максим Галкин узнал из прессы – и эта информация, признается телеведущий, его шокировала. Шоумен уверен, что для Дмитрия Диброва и команды, которая делает программу, этичность превыше всего.

"Никогда в жизни мне бы не пришло в голову, что кто-то из создателей программы будет вступать в сговор с игроками, но я не знаю всех подробностей. Могу вам точно сказать: при мне такого не было", – заявил Галкин.

Главный редактор викторины "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер ранее признался, что знаток Александр Друзь якобы предложил ему долю в выигрыше, если ему удастся выиграть три миллиона рублей. По словам Бера, он передал магистру "Что? Где? Когда?" список вопросов - но лишь для того, чтобы доказать факт мошенничества. Друзь, в свою очередь, утверждает, что именно Бер был инициатором этой схемы.

Максим Галкин правдоподобность этих версий комментировать не стал. Шоумен подчеркнул: выводы можно будет делать только после разбирательства Первого канала. Пока же Галкина смущает в этой истории поведение Бера: даже если режиссер хотел разоблачить мошенничество, он не имел права нарушать этические нормы программы, приводит мнение телеведущего "Взгляд".