Войти в почту

Дапкунайте не выходит на связь после ЧП в Москве

Агент актрисы Ингеборги Дапкунайте Раиса Фомина не может дозвониться до артистки после пожара, случившегося в её доме в Калашном переулке в Москве, сообщает Федеральное агентство новостей. По данным СМИ, Квартира Дапкунайте находится как раз в том крыле здания, где произошло возгорание. Однако, пострадало ли жильё актрисы, и, как она сама себя чувствует, авторам статьи узнать не удалось.

«Я пока не могу ей дозвониться. Не знаю вообще ничего — где, что, что произошло, в какой части дома», — приводит ФАН слова Фоминой, которая подчеркнула, что артистка не снимает трубку.

Трагедия в центре Москвы

При этом женщина отметила, что по её информации пожар бушевал в противоположной части здания.

«Я думаю, что с ней все в порядке, потому что я слышала, что это другое крыло, но пока ничего не знаю», — заявила Фомина.

Огонь охватил жилой дом 1913 года постройки на Никитском бульваре в ночь на 4 февраля. Загорелись квартиры на четвёртом и пятом этажах здания. По информации МЧС, площадь возгорания оценивалась в две тысячи квадратных метров. Статус «звездного» дом приобрел из-за того, что квартиры в нём приобрели художник Никас Сафронов, актриса Ингеборга Дапкунайте и певица Любовь Казарновская. По данным спасателей, в огне погибли четыре человека. Сотрудники МЧС эвакуировали 42 жильцов дома, в том числе 8 детей. По последним данным, жертвами пожара стали четыре человека. Сотрудники МЧС спасли 42 жильцов, в том числе восьмерых детей.

Рамблер: главные новости