Войти в почту

Уголовники объявили охоту на провинившегося Тимати

Популярный хип-хоп-исполнитель опубликовал в своем микроблоге снимок, который вызвал неоднозначную реакцию у подписчиков. Некоторые пользователи уверены, что Тимати может столкнуться с большими проблемами, если будет обращаться к "блатной теме". 

Уголовники "объявили охоту" на Тимати
© Instagram (организация запрещена в России)

На фотографии музыкант позирует на фоне Эйфелевой башни в Париже. Тимати примерил джинсовую куртку, брюки и кепку. "Альтернативный вариант зимней формы для сборной по футболу", – написал он, ссылаясь на скандал с российскими спортсменами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

Многие пользователи обратили внимание, что рисунки на куртке исполнителя похожи на татуировки заключенных.

"Владимирский централ, ветер северный…", "Когда хотел быть авторитетом, но стал рэпером", "Когда переиграл в игру "Тюряга", "Немного смущает, когда подобная стилистика идет в массы", "За такую куртку могут и спросить", "Тимати, это уж слишком, могут и спросить… Не та культура, которая молодежи нужна", "В таком наряде тебе нужно на зону" – написали комментаторы.

Автор сайта "Русская семерка" утверждает, что люди, которые ни разу не сидели в тюрьме, не должны использовать такие изображения. В противном случае они могут вызвать неодобрение у бывших заключенных.

"Если вы никак не связаны с криминальным миром, то от подобных татуировок лучше воздержаться. Поскольку, может статься, за них придется отвечать, а именно доказывать, что нательные рисунки вы заслужили", – передает "Экспресс-газета".