Войти в почту

Актриса Елена Антоненко рассказала о домогательствах со стороны Олега Табакова

Актриса Елена Антоненко, много лет назад эмигрировавшая в США, рассказала о сотрудничестве с режиссером Олегом Табаковым. В Америке она. снялась в нескольких блокбастерах, пела в бродвейском мюзикле,

пишет

«КП». Знакомство с мэтром произошло в 1973 году , когда 14-летняя Антоненко пришла поступать в театр «Современник». В театральную студию тогда набирали школьников. Табаков отсмотрел 10 тысяч московских подростков. «

Я прочла ему две строчки, и Табаков сказал: "Все, беру, ты мой человек"», – поделилась Антоненко.

Она признает, что режиссер много сделал для нее, курировал ее обучение. Однако после очень странной истории, случившейся на премьере спектакля «Эшелон», все изменилось. Кто-то подлил актрисе Алле Покровской, матери Михаила Ефремова нашатырный спирт вместо воды.

«Аллу Покровскую чуть не убили, у нее был ожог слизистой гортани, легких, желудка. Я не смогла с этим справиться, и мама положила меня в клинику, у меня был неврологический шок. От студии Табаков меня отлучил», – рассказала она.

Дальнейшая карьера актрисы оказалась под вопросом. Антоненко обратилась к Табакову за советом и попросила о встрече, которая и состоялась в его кабинете.

«Там он, обсуждая, в какой театр я могла бы подойти, в завершение вдруг попросил ее показать грудь. «Это было как удар ножом. Я ушла как оглушенная... Мне было так больно, и не один год... Помог Геннадий Иванович Юденич, который взял меня в Театр пластической драмы», – рассказала актриса.
Рамблер: главные новости