Войти в почту

СМИ подсчитали доходы Софии Ротару

Журналисты опубликовали основные статьи дохода известной певицы Софии Ротару. Артистка продолжает давать концерты, ведёт бизнес и получает пенсию, сообщает портал teleprogramma.pro.

Как зарабатывает Ротару и куда инвестирует миллионы
© globallookpress.com

По информации автора статьи, часовое выступление Ротару обойдётся заказчику в $100 тысяч (6 млн 600 тысяч рублей). Исполнение двух-трёх песен стоит дешевле – около $30 тысяч. Так как певица отказалась от концертов в России, артистка активно гастролирует по городам Германии. Также менеджеры певицы часто устраивают выступления в Казахстане. По данным издания, в среднем у Ротару до 10 заказов в месяц.

Ещё одна статья доходов артистки – собственный бутик отель в Ялте. Сутки в VILLA SOFIA by S.Rotaru в самом дешёвом номере будет стоить туристу 16 тысяч рублей в сутки, самый дорогой – 82 тысячи. Всего в отеле 12 номеров.

© Бутик-отель VILLA SOFIA by S.Rotaru в Ялте/ Instagram

Народная артистка СССР давно находится на пенсии, но все деньги получаемые от государства (около 5 тысяч рублей в месяц) певица тратит на благотворительность. По информации teleprogramma.pro, Ротару переводит деньги девушке с врождённым заболеванием костей, а также покупает дорогостоящие лекарства пенсионерам в больнице.

При этом журналисты отмечают, что десять лет назад доходы певицы составляли почти $5 миллионов в год. Однако после отказа от концертов в России заработки артистки существенно снизились.

Впрочем, это не мешает Ротару тратить огромные суммы на себя и членов своей семьи. Так, по информации автора статьи, она ежегодно отдаёт до 10 миллионов рублей на поддержание здоровья и красоты и около 20 миллионов рублей звезда расходует на шопинг и путешествия.

Рамблер: главные новости