Войти в почту

Ведущий Первого канала рассказал о своей зарплате и конфликте с Андреевой

Ведущий «Первого» Сергей Бабаев в

интервью

Sports.ru рассказал, почему с ним полгода не здоровалась Екатерина Андреева и приоткрыл завесу тайны о размерах зарплат ведущих. Бабаев уверяет, что только единицы из числа эфирных лиц «Первого канала» могут похвастаться миллионными зарплатами. Кто именно – не знает. Сам к цифре с шестью нулями за всю карьеру на ТВ даже не приближался.

«Даже близко не так. И даже не полмиллиона. Бухгалтерия запрещает называть конкретную цифру», - подчёркивает журналист.

Также Бабаев поведал изданию о непростом характере коллеги Екатерины Андреевой. По его словам, будучи корреспондентом во время одного из прямых эфиров из-за плохой связи он не сразу понял, кто ведёт выпуск новостей. Бабаев по голосу предположил, что это Жанна Агалакова и назвал её по имени. Журналист уверяет, что сидящая в этот момент в студии Екатерина Андреева, после гробовой тишины «процедила сквозь зубы», что «это не Жанна, а Катя».

«С этого времени контры начались со мной. Мог назвать Кириллом Клейменовым, Усамой бен Ладеном, но только не Жанной», - отметил Бабаев.

Позже он узнал, что между женщинами существовал конфликт, поскольку Андреева считала, что Агалакова хочет её «подсидеть». Сергей Бабаев пришёл работать на «Первый канал» в 2003 году. К этому времен за его плечами уже был опыт работы на «НТВ-плюс» и оппозиционном канале ТВС. До 2006 года журналист был специальным корреспондентом информационных программ. После вёл программу «Другие новости». На сегодняшний день является ведущим программы «Доброе утро».

Рамблер: главные новости